При первом запуске двигателя, после ночи(10ч не работала), когда уже завёл и

При первом запуске двигателя, после ночи(10ч не работала), когда уже завёл и машина греется слышу какой то перелив воды внизу под ящиком, в районе ковриков!!!Что это может быть?И вообще это нормальное явление?Подскажите кто знает, пожалуйста?)
 


GremlinRu

New Member
ну вобщем то да)) В холодильнике никогда не слышали этот звук раньше, когда включаете после разморозки ? ))
Во всяком случае на своём не замечала, чтоб эти переливы как то на работе авто сказывались ))
 

Skromniaga

New Member
это воздух...а проверить просто при стоянке на холостых более 5 мин примерно может и раньше из печки начинает дуть чуть теплый воздух при горячем двигателе....и никакого переливания не должно быть в системе..это не холодильник)
 

kristSsFa

New Member
проверяла, на холодную переливания были, при прогреве исчезали . Воздуха не было, печка жарила все 268000 пробега . Не холодильник, но принцип тот же, на холоде антифриз густеет, и пока не разойдётся, вполне возможны подобные вещи.

У человека только утром, при старте такое .
Да и что печка стала холодней дуть, автор не заметил .
Если заметит, вопросов нет, ему предложили вариант спустить воздух из системы . Никто не запрещает .
 
капельницу берём, одеваем сюда, второй конец в бачок.

из личного опыта переливания появились после установки подогревателя при запуске. Когда воздух полностью удалил эти звуки исчезли навсегда.
 

Сверху