помогите советом) Рено Сандеро 1, по вину бьётся двигатель к4м 690, по описанию, это 16ти клапанный двигатель, по факту стоит 8ми клапанный, тут

Ustas

New Member
Приветствую, помогите советом) Рено Сандеро 1, по вину бьётся двигатель к4м 690, по описанию, это 16ти клапанный двигатель, по факту стоит 8ми клапанный, тут несколько вариантов к7м мощностью до 90 л.с и к7j мощностью до 75 л.с, а в СТС написано что мощность двигателя 102 л.с. номера движка не видно, коррозия... Ещё в сравнении, осмотрел несколько авто, к примеру генератор, расположены перед бампером, а в этом авто за двигателем ( может поможет для определения двигателя). Цель понять что за двигатель установлен. Может ставились какие-то ещё агрегаты.
 


iservis

New Member
похож на 8кл К7М, но не видел чтоб генератор за двигателем устанавливался
 

pi7dets

New Member
8 клап. на фото, а вот k7m или k7j сложно понять снаружи, отличаются коленвалом, шатунами, поршнями, сцеплением.
Видимо стоит неродной движок, раз 16 клап. по vin бъётся.
Проверь на Автодок по vin какой должен быть движок. На autodoc.ru забиваешь vin, Найти, в следующем окне справа от модели авто восклицательный знак в кружке, жмёшь на него, открывается окно с моделью и номером двигателя и коробки, списком опций авто. Регистрироваться на сайте не надо
 

kasma

New Member
у k7j диаметр диска сцепления 180 мм, у k7m - 200 мм. Не будешь же разбирать чтоб определить.
А генератор сзади стоит вроде у бедной комплектации без гура и кондиционера
 

D.K.

New Member
Может по модели коробки попробовать поискать, на корпусе коробки снизу маркировка должна быть выбита
 

design_by

New Member
8 клапанный. Степвей 1, к7м - 710, 84 л. с.

MfbL7QnB4aeubgKh58j9JKXXCtPIk9VHf2X2Awqsrs-AbDA_Fe3Qt2UWdBGH-5RvQMcYYX0bqfSQ1_eH1x74pswe.jpg
 

Сверху