Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно. Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
кто-то ставил 17 диски на Сандеро степвей 2? Какие особенности при выборе
Да никаких. Поставить резину нормальную, так цеплять будет. Поставить низкопрофильную, будет ехать жестко, каждый камушек задом чувствовать. Глупость это.
Порш вы все равно из этой машины не сделаете, а едет она лучше всего на родных колесах. С чем действительно есть смысл повыбирать, так это производителя и марку шин.
Есть шинный калькулятор. Со штатными колесами вывернете руль до упора, замерьте зазор на правом и левом. Впритык нельзя, снег, грязь, зазор должен быть. В калькуляторе посчитайте 17-е колеса. Все не так уж сложно.