Здравия всем ! Хотел узнать мнение о Масло Sintoil / Sintec 5/40 платинум SN/CF синтетическое 4 л от магазина Светофор ! что то диковинно дешево ! не

Kukin

New Member
Я эльф всегда лил ! Сейчас сильно эльф подорожал ! Завод что это масло выпускал закрылся ! В инете пишут много подделки под эльф продают ! Вот и не знай какое масло покупать ! Чтоб и качественное не подделка была и цена нормальная !
 


Не может столько стоить, это левак.
Я сам на синтеки гоняю, покупал за 1600.
Масло мне показалось. Покупал в Ленте

x4k3e7ErCzU.jpg
 

avs

New Member
В светофоре еду опасно брать а люди масло хотят от туда лить в машину
 

denvep

New Member
Но только не тех, кого напрягают цены на масла. Ойл клуб кстати недавно сделал тест масла синтек и после этого многие задумались. И что закономерно, масло моментально исчезло с прилавков.
 

prlink

New Member
Если указана цена за литр, то норм, если за 4 литра, то я бы не стал брать, потом ремонт выйдет гораздо дороже, если вообще выйдет
 
Цена странная. Думаю, что картинка не та. В светофоре минеральные и полусинтетические всегда продавали масла. Низкого класса - Sg/sj. Ошибка просто на сайте.
На синтек платинум 5-40 отъездил в самые морозы на прогревах и т.п. 1 января поменял на Рольф трисинтетик. По пробегу - немного отъездил. По моточасам, думаю, достаточно. Авто работал хорошо, мягко, крутился двигатель отлично, работал мягко и негромко. Думаю, ещё раскоксовка даёт положительный результат. Постепенно проходит периодическая вибрация на ХХ, светофор от светофора появляющаяся, уже еле ощутимая, которая вылезла на ХХ после смены прошивки. Вероятно, обороты попали на какой то резонанс и выявило косяки состояния жвигателя.
Масло слил темное. После масла заливал промывочное, только потому, что отмываю двигатель Валерой (в старое масло). Промывал с новым фильтром. Как залил масло промывочное, таким же цветом/прозрачностью, практически, и слил. Фильтр промывочный даже решил оставить, он не потемнел нисколько.
Синтек Платинум брал по 385 рублей за литр в Ленте. Стоит ещё 3 литра из Магнита, ждёт весны.
 
в светофоре особенный синтек продается )) там для старых авто (старше 1997), отсюда и цена. Лью синтек премиум 5-40 (~2500 руб) и доволен вполне себе маслом. Долив не требуется никогда, всегда по щупу.. зомой старт без вопросов, ДВС чистый. хз что еще надо...?
 
Я не в Светофоре беру, а напрямую через ОЗОН у официального представителя Синтек, но масло очень даже. На 5-40 лучше в несильный холод, сейчас лью 5-30, запуск с первого раза

vu249ReDLmY.jpg
 

Superbot

New Member
Так-то синтек по лабораторным тестам норм масло.
Только не стоит по 100+ рублей за канистру.
 

Сверху