Заглянул под машину, и не обнаружил там стабилизатора поперечной устойчивости...

Заглянул под машину, и не обнаружил там стабилизатора поперечной устойчивости....Я так понимаю зависит от комплектации?
 


Появился глухой стук при прохождении мелких неровностей, переездов.., думал стойки и втулки стабилизатора накрылись (по аналогии предыдущих авто), а глянул, а там и нет вовсе стабилизатора, соответственно стук не от него
 

Simnever

New Member
Проверь шаровые опоры. У меня стук был из-за нее, особенно при вывернутых колесах и проезде мелких неровностей
 

webdeco

New Member
блин, пока никак, надо время значит выделить на яму заехать
 

Tatiana13

New Member
шаровая обычно громко и отчетливо стучит, а тут глухо "пребирает" как бы
 

seldimirov

New Member
а что по поводу стабилизатора? Может быть такое, что его вообще нет? Для меня это как то дико, на прошлых машинах всегда он там был
 
На машинах с мотором 1, 4 если я не ошибаюсь, стабилизатор не ставят. А шаровую монтажкой проверь, вывесив колесо
 
А у мкея стук, когда назад сдаешь и на тороз нажимаешь потом, или наоборот, ещеине понял, толи остановил машину, держишь тормоз, включаешь заднюю, отпускаешь тормоз и вот походу где-то в этом моменте ппроисходит "тунь")
 

CiberBOb

New Member
на некоторых моделях, ограниченного издания, если не ошибаюсь 2007 и далее после 2012 года идут без стабилизатора. это не неисправность. просто производители пытались сэкономитьсредства на производство авто. но на этих можелях немного переделана подвеска, дабы компенсировать поперечную неустойчивость.
 

xodok

New Member
Сандеро 2007 года в России нет. У логанов ф1 только голые без стаба, а не по году .
ф2 с 2010 года без стала (кроме 16кл).
 

Сверху