За пол года, поменял 2 ступичных подшипника, что за беда с ними? Когда последний

avs

New Member
За пол года, поменял 2 ступичных подшипника, что за беда с ними? Когда последний раз ставил, уже люфт небольшой был, поехал в магазин, там лишь развели руками, забил на них, но так обидно, на морозе замерзает, и по началу хрустит, а по трассе после того как проехал 50км на скорости 140км/ч, он начинает жутко гудеть, от перегрева, никто не сталкивался в последнее время с подшипниками ступичными? Рено групп там
 


asdfdsa

New Member
Тож слышал, как оригинал заводской сменишь и начинается гемор
 

mrSerge

New Member
Это либо подшипник плохой, либо установщики так ставят. Больше причин быть не может. Люфта после установки быть не должно!
 
Размер дисков какой . А именно вылет . Нагрузка на ступичные может от этого быть, если разбежка большая.
 

Январь

New Member
Ступичные подшипники стоит брать СНР или СКФ, все остальное шлак, будет гудеть
 

Kpd

New Member
Ступица новая, автосервис хороший, знакомый говорит что они партия брак, ибо не только у меня они с люфтом сразу идут
 

Groznii

New Member
возможно, но от многих слышал, и логан и символ, мучаются со ступичными, одна и таже сторона. Может канешно эконмят, но сказал что слышал.
 

Nataliyafda

New Member
ставить надо руками, а не тем местом, на котором сидят . Люди обычно без пресса загоняют его, а ступичные ударов боятся. Или г0вно покупают, а оно летит быстро, и снова покупают, и снова летит...
Плюс, чем чаще меняют, тем быстрей ступицу разбивают. Вот и получается, сами себя в замкнутый круг загоняют. Хороший подшипник, плюс пресс и мастер с руками, и все хоккейно.
 

Сверху