Хотел бы узнать мнение о покупке нового Sandero Stepway на механике на 113 л.с! Рассматривал еще наши Lada, но явно там и проблемней и по цене

gonnie

New Member
Как дверные ручки могут натереть ЛКП? Я сейчас специально посмотрел, они на небольшом расстоянии от железа двери. Дверные карты трут, это косяк, согласен, но у меня пока нормально, дальше поглядим.
КПП лично у меня с К7М мотором не гудит, ездил на машине родственника с Н4М мотором - тоже не гудит. У меня до этого гранта была, на Вестах ездил, этот вой ни с чем не перепутаю.
Салон у меня не гремит, бензонасоса тоже не слышу, ГУРа свиста тоже нет, пружинки тоже не звенят у сцепления, даже не знаю как они должны звенеть.
На мелких трещинах на асфальте подвеска не комфортна, это есть, очень жесткая. На Дастере почти при таком же просвете она гораздо мягче.
Отъездил зиму, у меня никакой вибрации, правда у меня резина Мишлен. Ездил по гравийкам зимой, которые все в накате, по глубокому снегу ездил. Никакой вибрации. Зимой был недостаток - в задней подвеске что-то брякало. С приходом тепла перестало
 


rkostyan

New Member
у меня на гранте был шелест, который пропадал при выжиме. С новья причем. Сказали, что это норма)
 

bel-oleg

New Member
Лучше взять весту кросс, по комфорту лучше, в салоне интереснее.
 
в группе немало сообщений с проблемной коробкой. Я бы из лады смотрел только калину/гранту кросс, тупо дешевле. А все остальное нафиг (я про Рено и ладу).
 
рено сейчас собирают из говна, это про новые логаны и сандеры, берите, и убедитесь в этом. А те кто их нахваливает, просто они пересели на них с жигулей классики, или вообще первая машина.
 

TheDir.ru

New Member
это точно, на себе убедился. Но Веста не лучше, там тоже проблем навалом. Авто интересней не спорю, но она и дороже тогда была на 200т. Рассматривал только св кросс.
 
сейчас всё из говна собирают. На рено КПП и мотор гораздо надежней, чем на Весте. Плюс Веста достанет всякими мелочами
https://vk.com/public181591032
 

cardviz

New Member
Сандеро купил в феврале 21-го! Правда 83л.с. Динамики нет! Расход 9! Это комп пишет. По факту не меньше 10-ки! В смешанном цикле! Шумноват! Клиренс конечно радует!
 
Езжу сс2 113 лс с 20. Не советую брать. Качество ужасное. Двигатель масло ест с нуля. Около 250 гр на 1000. Коробка подвывает. На холотых обороты плавают. Весь салон как погремушка. Лкп ужас. Царапается от ветра...
 
Чем тебе корейцы движками не угодили ? 1.6 отличный мотор при своевременном обслуживании , ЛКП да не супер , в лесу по кустам проехал , бампер чуть царапнул а на Рено на втором поколении думаю не лучше качество.
 

boris-nik

New Member
спорно... Дерёт их моторы до сих пор, чуть меньше чем раньше, но всё равно...
На ниссановском 113 задиров никогда не наблюдалось, даж у таксистов
 
Любая бюджетка это косяки, чудес не ждите и не надейтесь...
Среди всех косяков эта на 113 с механикой так-сяк...
Если по трассе много не ездить и не помешаны на комфорте, пойдёт...
По трассе просто трендец, табуретка на колёсах + от каждый фуры шатает так, что ловить надо, база оч короткая.
Ну лкп, внутренности и эргономика соответствуют обыкновенной бюджетке++
 

Mladshiy

New Member
хз, езжу по трассе, болтает от фур, но чтобы ловить ее - это бред
 
возможно. Я по трассе пустой не езжу. 2 взрослых, 2 детей и полный багажник, правда у меня логан степвей, он на 5 см почти длиннее
 

korvin204

New Member
ну вот видите, а я наоборот по трассе всегда пустая на дачу еду
В любом случае ни на одном седане или кроссовере я такого поведения не замечала.
Даже Ока у меня 20 лет назад ехала намного лучше, я 2 раза на ней на юг ездила
 

Сверху