Хочу взять сандеро степвей, на что обратить внимание при осмотре, какие болячки

readme.by

New Member
Всем привет. Хочу взять сандеро степвей, на что обратить внимание при осмотре, какие болячки?
 


Ученик

New Member
На кузов,гниют они как жигули.Низа и углы дверей изнутри,горловина бензобака и т.д.По технике если не такси,то все нормально,особо нечего смотреть
 

Svvetaa

New Member
не чё не гниет 14 год машина не одного ржавого места ! Может новые гниют ?
 

Bez

New Member
старые гниют не меньше. На посмотри тут выкладывали https://vk.com/video-4157175_456240417?list=4dd579eaf5660a8cb3
 
двери в первую очередь до дыр сгнивают изнутри по низам.Днище я тоже сзади варил,эта машина ничем не лучше гранты
 

tarrakan

New Member
Левый привод течет, крышка бензобака ржавеет у большинства
А вообще обрубок не советую все ругаются на заднюю дверь, об нее убиться можно случайно или покалеться серьёзно.
Если машина от 2016года то кузов весь в рже будет местами, до 2015-2016г кузов ещё делали адекватно. Компрессию замерить, тормозные диски посмотреть на выработку, свечи глянуть вдруг черные масло жрёт

А так в интернете полно можно пунктов найти, тот же самый вопрос что написали напишите в гугл

У меня Логан 2015года, ржи совсем нет
Есть только сколы краски от старости и под ним чистый метал оцинкованный. Подкрашиваю и дальше езжу, ржу по кузову ещё нигде не находил от слова совсем
 

aesnn

New Member
у меня машина 2018, нету вообще проблем. Машина в Москве без гаража
 
У меня первое поколение степана, хорошая машиночка, легкая, проходимая, на низах тащит хорошо. Жрет правда много, на пятой 80 км уже 2500 оборотов, если до 3000 держать, то расход норм, но это довольно медленно по трассе)
Для дачи вообще песня.

Ржавчины нет покамест.
 

asstaa2

New Member
слабое место шов на пороге сварной по обе стороны. Примерно посередине задних дверей.
 
Проблема ржи на этих машинах это не плохое качество,а вариативность этого качества.У кого то ржи спустя 10 лет нет нигде, а у кого то рыжики в первый же год вылезают.
 

Соколов

New Member
Смотрите, чтобы холостой ход был в норме. Проблема тяжело решается. Можно все датчики поменять и всё бесполезно.
 

Сверху