Хочу в середине сентября на море поехать, если все получится, расстояние от

Эхнатон

New Member
Хочу в середине сентября на море поехать, если все получится, расстояние от дома до моря около 1700 км, на данниый момент пробг 79 тысяч на середину сентября уже будет 80, а мож и 81 тысяча км . авто 11 года, у меня она в руках 2 года, покупал с пробегом в 48 тысяч.1.6 8 кл. менял в поошдом году антифриз, на 56 тысячах Грм и ремень доп оборудования, колодки недавно, свечи тысяч 15-20 назад .. Тормозную не трогал и даже не долевал, уровень держит в норме .. Вот думаю, надо ли что с ней делать или нет. К примеру как чистить дросельную заслонку или еще что ? Или не трогать, машина птфу птфу птфу работает . А еще же менял жидкость Гур, тысячах на 55 где то, не помню уже ... Чтоб в дорогу взять помимо насоса, моторного масла, антифриза, отверток .. И вообще, как думаете, норм если за сутки проехать 1700 км почти без остановок, а то мож и больше по времяни, не в напряг ли машине так долго работать? Мож конечно и буду отдыхать, все таки много ехать, за рулем 2гда..
 


ghibon

New Member
Возьми пару камер в колеса. Канистру. Понемногу всех жидкостей. Ремкомплект для починки колес. Ну ключи само собой. Фонарь хороший.
 

Venom666

New Member
1700 небольшое растояние. Ремкомплект для колес, лампы для головного света, канистру не бери, нет надобности. Насос и ключ. Предохранители можешь взять.
 
Дмитрий, какую скорость держал по трассе, какой мотор, какой расход на 100 получился, если помнишь конечно ?
 

Dextra

New Member
да по сути ничего брать и не нужно. Заправки на дороге встречаются часто. Начиная с Ростова бензин 92 по 37 рублей )). Проверь кондей, чтоб дул хорошо и в путь. Главное не переживать.
 

Databuild

New Member
да вот кстати, кондей заправлять надо, плохо дует, думал на след год заправить ....
 
нее заправляй и фильтр салона смени. В сентябре, конечно, не так жарко будет, но все же. Я тут недавно ехал, так начиная с Ростова, прям резко жара, как-будто печку включили.
 

boris-nik

New Member
конечно помню, 2 недели назад только вернулся)))
Мотор 1, 6 8 кл
расход 7, 9 вышел
Скорость- по платным участкам 140, по бесплатным 100-120
Каждые 250 км остановка на 5 минут (движок глушил)
Купил на сиденье деревянную накидку- вроде помогла (хотя может и не в ней дело), но ни спина, ни задница не болели))))
 

Sergeen

New Member
у меня в дороге после 800 км глаза болят. Если бы не они, то ехал бы и ехал.
 

Alex

New Member
поздравляю. Можно и не полностью, но холодить не так будет.
 
2380км в одну сторону..лампочек..насос..домкрат конечно же..спрей стеклоочиститель...ну м главное позитивное настроение...и ненасилуй себя..не спеши и давай отдых.останавливайся возле дальнобойщиков и лукойловских заправках(там камеры стоят)..Ни гвоздя ни жезла))
 

Ането

New Member
удачно дороги! Кстати при скорости 100 км/ч расход 6.7. Пробки часто в районе Горячего ключа если едешь на отдых в Краснодарский край.
 

Groznii

New Member
да, планирую в ту сторону, Анапа, Туапсе, еще точно не решили
 

Сверху