хочу перейти на лукойл, посмотрел по совместимости подходит, может кто пользовался какие отзывы? Рено сандеро степвей 2012 года 1.6 автомат 16 кл

ELar

New Member
7 лет назад был такой регламент у официального дилера. Замена грм на 60000, потом писали , что на 90000. Замена ремня дешевле, чем капиталка движка. Можно и 200000 накатать на свой страх и риск.
 


x2929

New Member
Чуть больше 60000 до замены откатала, в сервисе когда меняли, сказали : он ещё как новый, можно было и не менять. Но тут уж риск)
 

Spring

New Member
спасибо Денис понимаю. Просто у разных дилеров официальных от Рено информация разная. Тут читала у многих действительно ремень как новый после 60000км
 
раньше регламент был раз в 60 тысяч менять, потом подняли до 90. У меня 21 года машина, в регламенте написано 90т
 
Сколько читаю такие посты все пишут мкпп или акпп первый раз спрошу у автора каким боком к выбору масла в двс относится мкпп или автомат?
 
Лью на H4m лукоил. Только 40ку. Перешёл с эльф. Кушать масла меньше стал. Минусов, конечно, за небольшой пробег не увидеть.
 

max9

New Member
Лей смело!! Его сейчас все льют всюду ...у меня тоже 12 год и тоже автомат .....я уже 4 раза заливал lada ultra 5w40 ни какой разницы с эльфом Лада хоть и Роснефть но масло отличное работаю у дилера Лада ..многие приезжают с лукойлом
 

usama

New Member
с картером на 3 литра, стоя в Московских пробках с работающим движком?
Смело.
 

st15

New Member
На рено сандеро 2011г залил его т.к ельф (Франция) не найти. По всем параметром подходит. В деле ещё не знаю. До этого всегда лил ельф 5w30
 
Катаю на таком км 500 примерно . По звуку работы мотора разницы вообще ни какой , как на эльфе , так и на нем . Когда то давно залил мобил супер 3000 , вот на мобиле , мотор работал тише.
 

Сверху