Хочу купить новый авто...была шнива..остановился на степвэй 2... Стоит ли оно

Scorpion666

New Member
Хочу купить новый авто...была шнива..остановился на степвэй 2... Стоит ли оно того!!))??
 


Тест драйв даст понять, стоит оно того или нет, сейчас налетят каждый со своим мнением а вопрос так и повиснет в воздухе.
 

Heromant

New Member
Мне нравится мой сандерик, но лично я бы со шнивы на него не пересел бы. Все то, что есть в плюсах у сандеро- есть и в шниве (разве что сандаль потише чуть-чуть ). Но это лично мое мнение, а для Вас прямая дорога на тест драйв
 

LLIaX

New Member
Ну Шниву он точно не заменит. Это обычный переднеприводный хэтчбэк, с клиренсом чуть выше. Но сам по себе аппарат достойный.
 

Vmart

New Member
Ээээ как бы классы разные.
Шнива это Дастер.
А по теме без флуда, то я вот тоже хотел взять комбайн Дон, но сравнил и взял Сандеро
 

Northid

New Member
ну так категорично несогласен с Вашим заявлением, да у Шнивы проходимость получше будет, но кардинальной разницы типа: Дастер vs ЛК-70, Гелик такого нет.
По проходимости смотря где ехать, движок у Шнивы не торт, его часто не хватает, у Дастера 2л он лучше+есть дизель (кое что можно взять с разгона), у Нивы постоянный полный привод, а не муфта и одна блокировка (ну не может у нормального внедорожника быть одна блокировка)+ понижайка, ну у Дастера первая как понижайка и как блокировка имитация блокировок с помощью ЕСП.
 

black4ever

New Member
Когда одна грязь, ходом не возьмёшь, и с 2х литровым движком без понижайки закопаться наоборот можно. Геометрия тоже на стороне шнивы.
 

SEOdream

New Member
У меня и то и другое, обе по своему хороши, но их не сравниваю, шевиниву с дастером можно сравнивать
 

Natata

New Member
чет многовато...у меня зимой трасса 7л(летом 6л) в городе зимой 10л без прогрева если ну и смотря как эксплатируешь авто... Ну явно не как шнива....
 

DenisM

New Member
он должен кушать не больше чем Приора
Но Приора почему-то и едет бодрее и кушает меньше
 
нууу ты сравнил моторы дач 60-х годов....а тазов 80-х....там КПП не наскорость а на тягу хороша.....передачи короткие ...т.е это ТС не для зажигалок городских, а семейный надежный автомобиль....я после КАЛины сел тоже приафигел от КПП короткой....
 

Svetilni4ik

New Member
была шнива кушала в городе 15 по трасе 11 в лес ездил где только можно за 6 лет заманил несколько раз подшипники всех ступиц 3 помпы 2 термостата кучу сальников с кондиционером совсем двс не тянет и кипит но когда при очередном то пришлось менять распред вал с рокерами после этого я не выдержал и продал её и купил степана тут трасса 7 город 10 и в грязь большую не лезу пока доволен
 

Misterio1984

New Member
Что то странное... Владел шнивой год, еле продал. Машина внутри комфортная но не мощная.... А уж про постоянные поломки и сумасшедший расход вообще молчу... Плюс только в проходимости...а ещё постоянно клинил задний кардан... Вибрация и шум от кардана вообще мрак. Говорят вроде сейчас стали ставить шрус вместо крестовины... Короче говоря для города и трассы купил степвей... Разница огромная... Расход меньше намного, такой же высокий, меневренный, не ломкий... Правда не такой проходимый. Но пока ногде не вставал
 

BP13

New Member
больше всего раздражает от шнивы езда по трассе ( это ужасный шум от ступичных подшипников )
 

Сверху