Всем Здрасьте! Такой вопрос, Сандеро 1, у всех ли на морозе примерзают задние



jamper

New Member
Когда будет мороз по-крепче, заглуши машину, открой двери, пусть влага замерзнет. После мойки, тем более так нужно делать.Выехал с мойки, заглуши, встань, открой двери. Естественно ручником тоже не пользуемся. Ну, это, если ниже градусов 10, в слякать, при нуле, бесполезно, конечно. А силиконом я смазала хорошо, но, всеравно, не как летом
 

Mladshiy

New Member
По-моему что задние двери, верхние уплотнители, что кнопка открывания багажника, основные элементы...которые примерзают ( И силикон не помогает, все перепробовал, и дорогие и бюджетные
 

asdfdsa

New Member
Бывает, но ничего страшного, селиконом смазать и порядок, и так же после автомойки!
 

Spoilt

New Member
Ручником пользуюсь в любой мороз, на всех автомобилях . Для этого он и создан .
Просто сушите тормоза перед стоянкой и все будет норм.
А уплотнители да, после мойки двери настеж, тряпкой сметаю лёд, в замки ВД, уплотнители силиконовым аэрозолем, особенно верхний бархатный на первом поколении сзади . И никогда за 6 лет никаких проблем не возникало .
 

neoguru

New Member
по личному опыту скажу так: в болончиках я использую в трудно доступных местах это замки, педальные узлы и т.д. а вот такой губчатый уплотнители промазываю....аэрозоль он быстрее заканчивается и распыляет в разные стороны....такой тюбик хватает на 2 сезона.+ он лучше пропитывает..... чем использовать тряпку и аэрозольный болончик. Но это актуально для уплотнителей .
 

Homer

New Member
силикон я только для уплотнителей пользую, и более никуда . Как на долго хватает, зависит от частоты использования, потому как бывала погода когда каждый день мыть машину приходится. Но баллончика на сезон с гаком хватало при такой частоте использования.
Тряпкой не пользовалась, просто распыляла не как освежитель воздуха, а в непосредственной близости к уплотнителю, и прям слой силикона чётко на уплотнителе и нигде боле.
 

Сверху