всем хотел узнать отзывы советы насчёт моторного масло Газпром кто пользуется как в деле? Думаю перейти на Газпром или лукойл до этого всегда заливал

AiK

New Member
Добрый вечер всем хотел узнать отзывы советы насчёт моторного масло Газпром кто пользуется как в деле? Думаю перейти на Газпром или лукойл до этого всегда заливал эльф

CdiWvFF5-xA.jpg
 


TheDir.ru

New Member
Мне в Рено клубе,где мое авто обслуживается,сказали,что теперь льют Газпром Энерджи,так как норм масел импортных теперь нету в наличии(бочками)..А на Лукойле импортных присадок больше нет,кончились,осталось одно рапсовое масло,как мне объяснили.
 

Groznii

New Member
вот такое лью , по допускам проходит и недорого . По составу тоже хорошее
 

Scorpion666

New Member
его лили уже с 19 года у дилера как аналог ельфу чисто маркетинг и все. Импортных присадок нету и у газпрома тоже, так то с Китая льют, говорят не хуже
 

Databuild

New Member
возможно,спорить не буду.Факт тот-что анало говнет дошел и до масел.Всех победили))))
 
Ты чё тут вонь всё поднимаешь? Победили и т.д.
Держи хорошую новость...
Россия наносит удары по критически важной инфраструктуре Украины

Во Львове, Сумах, Хмельницком, Житомир (как минимум в некоторых районах городов, пока еще информация только стекается) пропало электричество. В центре Киева взрыв (есть подозрение, что район главного управления СБУ). Есть прилеты в Днепре, и других районах страны.

Судя по новостийной ленте, в Кремле таки принято решение наносить удары по критически важной инфраструктуре Украины. И прокомментировать я это хочу словами Александра Ходаковского:

Когда они по нам бьют, когда разносят Донецк, взрывают Крымский мост - я говорю себе: война. Я не испытываю ненависти, я просто знаю: чтобы это прекратилось - нужно победить. И когда наши ракеты летят по Киеву - радости я не ощущаю.
 

Byltyr

New Member
твои друзья с запада скоро сать будут в бензобаки себе...
 

Promed

New Member
да ты что, он этого не признает никогда, ему же в Рено клубе сказали... А его инфа всегда в ,,топе,, не то что мы безграмотные...
 
Мало поездил, но, в принципе, нормально. Густое, по сравнению с другими сороковками.
 

Valungec

New Member
а решил спустя 2 месяца и 1300 заглянуть ещё раз в камеры, проконтролировать, да свечи посмотреть. В итоге понял, что раскоксовывать мне камеры до капремонта теперь :) и поехал снимать нагар с поршней, которого собралось там изрядно. Добил остатки Валеры на промывку масляной системы заодно, и Пену Лавр. Сколько то раскоксовалось, не контролировал пока.
Залил Синтек 5-40 платинум, которой по 360 за литр. Неплохо так, мягко едет, тихо, пока свежее, наверное. Легче крутит на запуске, чем Газпромом. Посмотрим, как будет, поезжу, понаблюдаю. Едет GZox и промывочное масло на следующий раз.
А нагар в камерах есть, но теперь уже ровный без кратеров и холмов :) местами по краям видны миллиметры чистого металла поршня. Может, доберусь до чистых поршней. Для себя сделал пока вывод, что чистые свечи не скажут о состоянии камеры, может, Я в тот раз не все снял, а, может, опять накидало. Масло не уходило особо, вроде, но и проехал я мало.
 

Den Fuckin

New Member
зима ничо не покажет
Пробег и состояние двигателя только имеют значение
Опять же, если чугун, то пох ему какое масло
 
кастрол или эльф конечно залью
У меня алюминиевый, он хорошее то масло имеет привычку поджирать, а уж от говнища вообще трендец будет кольцам
 

e-stage

New Member
знаю, и эльф тоже, но они оригинальные по крайней мере у диллера
 

Сверху