всем, такой вопрос на Сандеро Степвей 2017 года, размер шин 205/55/16, официалов

Добрый день всем, такой вопрос на Сандеро Степвей 2017 года, размер шин 205/55/16, официалов спросил сколько стоят зимняя резина на штамповке, на что они мне предложили 4 балона 185/65/15 сказав что они подойдут и раздницу я не почувствую, в чем подвох, считай сэкономлю почти 10000 р?
 


Ученик

New Member
Нет подвоха, если фима резины хорошая. Но од могут и залежалый товар втридорога впарить.
 

boris-nik

New Member
Ну какой подвох. Значит так. Вытащи запаску на 15 свою и снеми колесо с машины на 16 и ты аху..ш от разнецы веса. Резина на 15 стоит на 1.5 т.р дешевле.
 
Вот эта резина 4 балона на штамповке от балансированая и накачанная всего 22 т

нормально. На них профиль-то выше, 65. Так что по высоте колеса одинаковы.
 

forexxx

New Member
там разницы по высоте практически нет) высота 15 резины 65 против 55 16)
 
тут прикол в параметрах диска, у степы вылет 37, вам скорее всего впаривают сандеровские диски, а они врать не буду но точно больше 40) хотя есть и 15 е штампы на степу с вылетом 36-37)
 


уж поверьте, 11мм высоты и 20мм ширины - разница очень ощутимая. В случае конструктивно высокого Степвея будет сказываться и на устойчивости и на чувствительности к коллейности, и ради этой самой высоты и берут Степвей.
 

hobotov

New Member
ну судя по таблице на 11 мм. ниже получается. А на глаз не скажешь.
 

foru99

New Member
Я звонил официалам на счет 15 радиуса хотел на резине сэкономить. Сказали категорически нельзя.
 

Venom

New Member
Я тоже заморачиваюсь уже сейчас на счет зимней. Вопрос, вернее два вопроса: 1. А как на счет на R17? 2. И, я сейчас глянула, выбор 205-55-16 довольно большой в пределах 4000 за резину. Поэтому удивительно, что можно сэкономить 10000..... Нам что, какая-то особенная нужна? не все подряд?
 

Databuild

New Member
если брать баллоны и диски 15радиуса то экономия получается около 10к. В отличии от 16. А в своей области 16 штампы я не нашел. А у официалов они стоят дороже чем литье в магазине. Взял только резину 205/55 16
 

promosayt

New Member
Ясно. Спасибо. Про диски даже не смотрела... Не думала, что могут быть проблемы. Гляну. Отпишусь)))
 

Сверху