Всем суток, ребят кто подскажет через какой пробег менять ремень грм второй раз

prlink

New Member
Всем доброго времени суток, ребят кто подскажет через какой пробег менять ремень грм второй раз, и надо ли на второй замене ремня менять помпу? Пробег 73000, первая замена была в 30000. Степ 12 года 1.6 8 клапанный
 


XXX

New Member
Регламент по замене грм через каждые 60000 или 4 года - что ранее . Помпа меняется по необходимости, я на 240000 меняла - пожалела, помпе ещё ходить бы и ходить .
 
Судя по всему Вы б/у машиину купили (если я правильно понял), а значит не факт, что на 30 тыс. его меняли, я бы, в данном случае, сейчас поменял
 
если авто б/у, как предположил Дмитрий, есть не писаное правило менять все ремни с роликами и жидкости сразу, начинается новый отсчёт .
 
У меня так же. Брал бу с пробегом 35т . в сервисной книжке запись о замене ремня на 30ткм.
Нашёл через соцсети первого владельца (т.к машину брал у диллера), созвонился и всё выяснил.
Оказалось, на ТО 30т заметили что сальник каленвала подтекает, ну и на ремень попало.
Замена ремня и роликов по гарантии идёт.
Я на 60 ткм менять не стал.
 

Bahus162

New Member
ну так если все прозрачно, верно незачем на 60000 менять. через 60 тыс от последней замены или 4 года - все логично .
 

SEOdream

New Member
радует что в этот раз Вы не стали со мной спорить .
Еслиб не нашёл первого хозяина, пришлось бы менять .
Автору поста посоветовал бы найти первого владельца . может та же херь была у него. Болезнь у них сальник ентот
 

Сверху