Всем собирусь брать жене Стапвей 2, 112 л.с. первой комплектации. Вопрос

Всем здравствуйте, собирусь брать жене Стапвей 2, 112 л.с. первой комплектации. Вопрос знатокам - какую резину брать на зиму, а именно размер, чтобы увереннее чувствовать себя на дороге. По марке планирую брать Нокиан Нордман 5. Что ещё сразу стоит купить для комфортного использования авто. Прошу без стеба. За ранее благодарю.
 


chery

New Member


за машину уже деньги внесены, жду ПТС, а живу в России, у нас зима, поэтому резина нужна сразу и хорошая, так что не умничай, а включи мозги, а лучше мимо пройди раз сказать нечего, умнее будешь казаться
 

black4ever

New Member
читай внимательно, написано что интересует размер, а не марка, с маркой уже определились.
 

Natata

New Member
все как и на других марках, все зависит от бюджета есть деньги бирети хакку, есть деньги, но не так много мишлен, перрели, бричстоун, гиславед(правда теперь мейд ин раша), нордман(не обльщайтесь от хаки 4 там только рисунок состав резины, шипы все уже не то, резина не плоха но ценник завшен), совсем нет денег кордиант не плохая резина в бютжетном сегменте. а по поводу размера вы зря человек дело говорит если поставите 205 на зиму будет скользко) ставьте 195)
 

XXX

New Member
про марку резины и не спрашивал, читайте внимательно, спрашиваю именно размер, 195 на сколько и какой диаметр, у меня у самого Фокус 3, эта машина жене, про свою знаю всё, а эта новая, вот и спрашиваю РАЗМЕР официалы говорят только 16, 205*55 но по отзывам не устойчиво себя ведет машина. Вот и вопрос напросился. Знаю надо брать уже но выше.
 
неустойчиво знаю по себе, офицалы херню несут сейчас поеду на тренировку сфоткаю табличку на двери с разрешенными типоразмерами)
 


вот огромное спасибо, а то хз где инфу взять, а официалам лишь бы сбыть своё. А так с готовым комплектом приеду и у них на стоянке перекину колеса в сборе. Так и на своей делал.
 

promosayt

New Member


это я понимаю, но как показывает практика, порой лучше спросить, люди многое подскажут. По своей машине знаю, у нас минимум 16 колеса идут, а максималки 17, но на практике ставят и 15 от второго и 18 низкопрофельные на качестве управляемости не сказывается, если правильно подобрать размер.
 
на третий 15 не поставить
Особенно если есп есть
То есть комплектация тренд спорт и выше
18 тоже в штате есть
 

Сверху