всем. Сегодня заехал к официалам, там работает товарищ. Неделю назад начало

Вадим

New Member
Добрый день всем. Сегодня заехал к официалам, там работает товарищ. Неделю назад начало что-то греметь в подвеске на кочках, подумал, что рулевая рейка, т.к. ходовку смотрели на подьемнике неделю назад, но рулевую рейку мастер не проверял и сказал, что с подвеской все хорошо. Короче подтвердилось, что рейка. Товарищ сказал, что новая стоит около 40 тысяч и идет с рулевыми наконечниками и тягами в сборе. Это правда, кто знает? Думаю менять у него, так как он сделает все гораздо дешевле...как бы по гарантии )))
 


Trepepe

New Member
другой вопрос. Они сказали, что какой-то вал дает люфт. При мне сняли пыльник с этого вала (с водительской стороны) и показали, что он люфтит, а должен сидеть крепко. Он реально связан с рейкой? Просто боюсь, что разведут, как лоха, хоть и знакомые...а в рулевой рейке никогда не разбирался. Помогите, пожалуйста. (((
 

svetlovanton

New Member
вал ходит в корпусе рейки и меняется в сборе, если будут менять по гарантии зачем голову ломаешь ?!!
 
в общем машина у меня на гарантии не стояла у ОД. Просто благодаря знакомому замена будет как бы по гарантии...а для него просто левые деньги. ))
 

RostikUltra

New Member
Ребят, всем большое спасибо!Особенно Сергею Пономареву. Удачи вам на дороге и долгих лет жизни вашим верным машинкам! )))
 

kristSsFa

New Member
У меня тоже левой стороны начала рей-ка стучать, ( вал как у вас) год назад один слесарь посоветовал под тянуть ее, там есть вроде шестиграник, или торекс точно не помню, так вот я подтянул так что бы люфт был минимален, и вот уже год езжу и ни чего не стучит,
 

aiv

New Member
Я бы на вашем месте попробовал подтянуть, чем тратить 40 т на рейку. это займет не больше пару минут.
 

batyr

New Member
насчет под тянуть конечно я знал, но подзабыл если честно...40 тысяч я тратить не буду, сделают как бы по гарантии )
 

Сверху