всем. Приобрел сандеро степвей, 2011 года. что из инструментов есть смысл

Tatiana13

New Member
Здравствуйте всем. Приобрел сандеро степвей, 2011 года. Подскажите, что из инструментов есть смысл возить с собой, в случае поломки, который может пригодиться. Понимаю что автомобиль надежный, но все таки люблю перестраховаться. До этого была ауди 80, конечно ни разу не было такого чтоб в дороге встала, но тем не менее возил с собой инструмент на всякий случай. Там было проще и буквально в поле на коленке можно перебрать полмашины, а сандерик для меня пока не знаком, поэтому и интересуюсь.
 


naEska

New Member
С собой вожу стандартный набор ключей, чемодан так сказать, топор, бита, провода прикурить если что, стул раскладной. Вроде все
 
Ключ на 10 для клемм аккумулятора отвертка нож балонник домкрат свечник...а так же лампочку в фару и старые свечи.а если есть иконка на панели ....то ни че не надо)
 
Домкрат.чумоданчик ключей с головками.Насос. Масло. Тормозуху. Антифриз. Ремень Грм и генератора. Пару лампочек.пять предохранителей. Запаску. Шланг тармозной адын хватит. Телефон запасной с батарейкой. Карту. Поесть-попить. Бензин. Топор. Нож. Ружье. Денег наличных. Водку. Аптечку. Презервативы. Воды питьевой. Книжку по ремонту. Просто интересную книгу.туалетную бумагу. Собак и кошек небери. Трос буксеровочный. Теплую одежду.Кусок электро провода. Кусок проволки любой.тряпку.ведро. очки. Свечи зажигания. Свечи церковные. Хорошей эксплуатации реношки
 
Поменяйте все жидкости, осмотрите все сальники, сделайте диагностику подвески, замените ремень роликами и ГРМ с роликами, свечи, почистите регулятор х.х., поменяйте воздушный фильтр, настройте клапана (для 8кл.) и тогда вам год/15тыс. не прийдется ничего делать с авто :) Ну разве что, термостат или датчик какой прикажет долго жить :) Но тут не подстрахуетесь.
 

Сверху