Всем Обратил внимание, что в последнее время прогрев двигателя показывает два

Vmart

New Member
Всем доброго времени суток! Обратил внимание, что в последнее время прогрев двигателя показывает два деления, на улице не холодно. Раньше только в сильные морозы опускалось до двух делений, а сейчас четыре деления уже и не помню когда показывала панель приборов. Автомобиль 2011 года. Проблем никогда не было. Подскажите, в чем может быть дело?
 


Vala4i

New Member
Даже в сильные морозы не должно опускаться ниже 4 делений, на прогретом двигателе! Термостат
 
готов был ответить с чем связана неполадка в работе механизма, по цене и фирме производителя, ничего сказать не могу, не сталкивался пока!
 
Была та же проблема. На выходных поменял термостат. все стало норм. Цена вопроса - термостат 500руб антифриз 200руб ключ на "8" 50 руб. Итого 750 руб и час времени.
 

Postal23

New Member
спасибо за ответ. Меняли сами? Много антифриза сливать нужно? Какой книжкой руководствовались?
 

Alex

New Member
так же. Проблема в датчике. Дорого, поэтому не меняю. Термостат проверьте. Или махните на фенокс для начала, копеечный. Может статься не в нём дело....
 

Forpost

New Member
на степу - в районе 2х тыс, на простую сандеру, если как у Логана - может и от 160ти руб. Только его промерить желательно. Я взял на эксперимент, а он показания на комп занижает. Тоесть, двигатель будет овер 100 градусов, а комп будет получать информацию, что все в пределах нормы. Вот так то.
 
Заводите, и проверяете, греется ли патрубок к радиатору идущий. Должен быть до определённого момента холодным, при этом двигатель уже стать горячим.
Тогда термостат рабочий.
 

House M.D.

New Member
двигатель грел минут 10, только после этого патрубок стал нагреваться постепенно, по нему потек горячий антифриз
 
вывод - термостат в порядке. Дело в датчике. Я вообще на 200 рублевый термостат поменял, потом понял, что опять 2 делния. И ооочень редко -4, когда машина до конца прогрелась и на месте стоит, молотит. Термостат меняется легко, без потери жидкости. Можете для проверки и поменять.... С датчиком как дела обстоят - я рассказал. Не было времени, но свой буду переделывать на логановский дешевый. Только вот осталось датчик купить еще один. Первый - оказался или брак, или даже не знаю, что... от ларгуса, но по температуре не бьет. Коннекторы влагозащищенные нашел, буду перепаивать разъемы.
 

spin

New Member
Вот такой у меня - http://logan-shop.ru/products/datchik_temperatyru_ohlajdajuschei_jidkosti_dvigatelya_renault_226300717r_original
 
У меня тоже температура выше 76 не поднимается.термостат менял толку ноль.на повышенных прогреваю и до сотни.на ходу 76 и все.сандеро 2010г.в. двиг 1.4. что за нах.
 

Сверху