всем. глупый вопрос может, но я задам) купил у деда сандеро 4 месяца назад, 2010

matsimon

New Member
Добрый вечер всем. глупый вопрос может, но я задам) купил у деда сандеро 4 месяца назад, 2010 года, пробег 7800. грм ни разу не меняли . машинке 4 года как никак. в армии даже у камазов на хранении раз в 5 лет покрышки меняют))) может стоит заменить его все таки, резина же стареет вроде)
 


Менять обязательно! Резина из-за перепадов температур изнашевается прилично. За 5 лет эксплуатации пробег никакой, может случиться беда.
 

Mironov

New Member
Меняй однозначно. А в армии у камазов покрышки только на бумаге меняют )))
 
Я бы сначала на состояние ремня посмотрел если тещинки расслоения то менять однозначно а если нет то можно ещё и поездить имхо.В инструкции вроде 60000 интервал замены и про время ни слова.
 

Camomile

New Member
да вроде нет) состояние реально как у нового было, только запаха новой машины не было))
 

Kpd

New Member
Говорят, что пробег можно определить через ноут, для этого пошарится в мозгах нужно), кто знает? Правда это?!
 

forexxx

New Member
в дорогих авто типа Бмв, Мерседес пробег можно вычислить через комп. На них стоят вспомогательные ЭБУ, в которых инфу не стереть. У них можно, на наших с ЭБУ можно стереть. Не подкопаешься.
 

WebMaster

New Member
купил машину 2010 года с пробегом 22000, в августе 2013, в ноябре 2014 на пробеге 34000 решил все-таки поменять ремень грм, а он как новый
так что то на свой страх и риск, знал бы как было у меня, не менял бы еще год
 

Сверху