всем))) есть такой вопрос товарищи. Обязательно ли на камере у сотрудника дпс,

Здравствуйте всем))) есть такой вопрос товарищи. Обязательно ли на камере у сотрудника дпс, при совершении правонарушения, должен быть гос номер авто. А то сегодня наблюдал, менты встали перпендикулярно пешеходке и снимают. Тормозят водил и кажут видос. Так ведь не видно номер так, тока бок машины. Так и че машина едет, докажи что я то???!! Как вот быть если нарвешься?
 


stoalenov

New Member
Меня на юности тормознули, когда ещё кольцо было и говорят что я пешего не пропустил, машина на фото моя, а номера нет, я присмотрелся и увидел что на машине нет дифлекторов на окнах и придявил ДПС никам они бросили документы, я уехал. Строго надо с номером.
 

Gnom

New Member
В автошколах это объясняют всё.
По ситуации смотреть надо.
Если правонарушение имело место быть, то отвечать. Если не было, но предъявляют, писать в актах не согласен и подписывать. При этом читать что подписываете. Документы не отдавать с концами, как некоторые делают.
Да и вообще как вести во всех этих ситуациях в интернете куча статей.
Номер авто на камере быть должен. А иначе как доказать какая машина нарушила, сами то подумайте?! Штраф на тачку идёт. В Германии, например, надо чтобы и водитель тоже был виден.
И камеры разные бывают. На разметку одни бьют, на скорость другие и т.д. Что эти Гаишники конкретно то снимали?
 

neoguru

New Member
ну ты сам подумай, к примеру у тебя тачка ну чепырка серебристая. Их по городу если не тысячи то сотни ездят. И как без номера то? Ну снял бок он твоей машины и говорит мол вот тачка ваша...да хрен знает чья она? Не логично?
 

denvep

New Member
а я не про это типа? просто вопрос то в чём..обязательно ли.. Стоял в самом начале. Они конкретно то чо снимали просто так и не понятно.
Линзы у камер разные бывают. Может номер влез? Может там фиш-ай?
 
Согласно действующего административного законодательства бремя доказывания возложено на административный орган. Одним словом, вам не нужно доказывать свою невиновность. Статья 1.5 КоАП работает против водителя, только в случае фиксации нарушения в автоматическом режиме. Во всех остальных случаях доказать ваше нарушение проблема сотрудника ГИБДД. Совет, никогда не показывайте вида сотруднику ДПС, что у него нет доказательств вашей вины.
 

Сверху