Вот и у меня проблема созрела. Завожу машину- все нормально, как только

Вот и у меня проблема созрела. Завожу машину- все нормально, как только прогреется- начинается дребежание на холостых из моторного отсека со стороны водителя. Чуть даёшь обороты- все нормально. Это дребежание слышно только из салона, с улицы у открытого капота его не слышно. Сначало думал в масляном фильтре беда, типо при оборотах под давлением масла нормально попадает, а на холостых не хватает, но т.о. было 3, 5 тысячи назад, а проблема появилась только неделю назад. Облазил все форумы, понял что проблема частая, а в чём именно дело никто не разобрался. Люди даже к ОД ездили и там ничего не находили. В чем может быть проблема?
 


asdfdsa

New Member
может, но мне кажется что тогда бы это дребежание было бы и на холодную. И ещё мне кажется, что это только при прогреве машины, то есть если после дороги стоять на холостых- вроде как это звука нет. Но с этим фактом я ещё до конца не определился
 

Docha

New Member
на холодную обороты большие, с прогревом они падают, и в нижней точке из-за малых оборотов может начинаться вибрация. Но это не точно)
 

forexxx

New Member
Посмотри трубку металлическую около правого стакана. Она огибает стакан и при низких оборотах дает вибрацию. У меня была такая фигня. Подложил резиновую прокладочку между трубкой и стаканом и все прошло
 

Gnom

New Member
Если вибрация то это свойственно 8кл. двигателю так делать. А если сопровождается с каким то бряканьем либо стуком, и именно на определенных оборотах (например 1000 ровно), то смотри защиту. Она может быть замята и задевает выхлопную трубку
 

korvin204

New Member
вот у меня периодически капот гремит, но правда когда машина прогретая на холостых, как лечил?
 

Сверху