Вопрос из популярных, но все же) на приборке при хорошо прогретой машине при температуре на улице около -8, да и до нуля, 2 полоски температуры

prlink

New Member
Ребят, всем привет! Вопрос из популярных, но все же) на приборке при хорошо прогретой машине при температуре на улице около -8, да и до нуля, 2 полоски температуры показывает(изредка может 4), в машине тепло, замерял темперару из дифлектора, термометром, показывает примерно 62гр. Стоить переживать? Или это норма и не парится с заменой термостата! Может ли привезти к каким либо неблагоприятным последствиям? Если что извините за глупый вопрос) Спасибо)
 


Рабочая температура двигателя 90гр, это не спроста придумано. В -30 ещё хуже все будет. Купи елм 1,5 и подключись и посмотри реальную температуру
 

aiv

New Member
Изучите температуру открытия термостата. Дальше делайте выводы.
 

Adrenalin

New Member
4 полоски (середина) всегда на прогретой машине. Летом быстрее набирает, зимой минут 20
 

Postal23

New Member
я этой оригой двигатель перегрел, они похоже от старости позже открываться начинают
 

Fanamuar

New Member
точно не знаю что стоит, у меня помню надпись была renault на нем. Пошел в магазин и мне предложили 2 варианта, ставить германский за 2 тыс, или что то наше 400р, выбрал за 400 и без проблем гоняю. А с движком от перегрева уже пришлось маслоемные поменять
 

Сверху