Вообщем-то проблема такая при наборе скорости появляется рывочки утыкания хз как назвать подергивания больше всего заметно на 3 передачи эффект

Count Zero

New Member
Приветствую! Вообщем-то проблема такая при наборе скорости появляется рывочки утыкания хз как назвать подергивания больше всего заметно на 3 передачи эффект карбюратора педалькой поиграешь прооходит или просто педальку в пол жмешь тоже нет этих утыканий! Они менно в спокойном режиме разгона! Почему они есть причина? Ошибок нет! Форсы мыл лавром! Еше на холодный пуск пахнет бензином и наблюдал такую картину после запуска секунд через 10,15 идет провал типа трясучки обороты не падают потресся сек 3 все работает дальше,а если начать движение спустя 20 сек после пуска бывает на педаль газа не реагирует нажал отпустил поехала! Что может моросить педаль газа,форсунки,дроссель? Ну и расход мне кажется увеличен при средней скорости 38 км расход 10.5! Движек 8клап ! По рассуждаем почему рывки? Друг говорит дроссель моросит! )
 


batyr

New Member
У меня тоже рывки, заметно когда еду медленно на 2й кидаю газ и она прям дёргается
Сегодня поменял свечи, дёргаться перестала и вибрировать двигатель перестал. Всегда наблюдал что ручка переключения передач вибрирует сильно, сегодня после замены свечей вибрирует очень слабо
 
Ищите где течет бензин. Пахнуть не должно им совсем. Думаю, там и подсос воздуха найдете.
Если дерганья в районе 40 на 2000, то это я только прошивкой убрал.
 
Ну а игра педалью - это детонацию так обходите. Отпускание педали возвращает уоз, по ощущениям так, по крайней мере.
 
От МД тюнинга все дёргания пропали на трёх машинах,две из них Рено,я в Волгоград дросселя отсылал. Ну и нужно не забывать про свечи и чтоб датчики все были исправными,тоже многое зависит.
 

Всадник

New Member
у меня 113л.с ДВС. с места начинаешь езду тупит и слабые подтягивания а потом летит. Прошил на евро2,не помогает, а прошла машина всего 15000км,а уже измучила.
 

kos

New Member
Читал что есть слабое место в раене коллектора подсос воздуха типо болезнь у них лечиться заменой прокладки коллектора
 

Сверху