В 2015году официалы залили elf, в 16году ни чего не сказав залили castrol.

В 2015году официалы залили elf, в 16году ни чего не сказав залили castrol. Пришло время менять масло, не знаю какое лить. Подскажите какое лучше.

bR4SeP860Ac.jpg
 


а какая разница ? Обе вязкости в рекомендованных рено, отличие не значительное. А вот маслА не оба рекомендованы Рено, потому автора и смутило . )
 

Fredo

New Member


у castrol magnatec professional 5w-40 cпецификации есть реношные:
ACEA A3/B4
API SN/CF
BMW Longlife-01
MB-Approval 229.3
Renault RN 0700 / RN 0710
VW 502 00/ 505 00

А вот параметры вязкости отличаются.

Источники: https://msdspds.castrol.com/bpglis/FusionPDS.nsf/Files/3057FD5D316E121180257D7F002A300C/$File/BPXE-9QKEFM.pdf и http://www4.total.fr/Europe/Vostok/PDF/ELF-PCMO/2013/EVOLUTION_900_SXR_5W-30.pdf
 

Nataliyafda

New Member
я знаю что у него есть допуски, но людей смущает не это ; людей смущает отсутствие рекомендаций, как у эльфа . "Рено рекомендует "
У лукойла тож допуски имеются, но на счёт него куча негатива )))
А вязкость никого не смущает, потому что обе в рекомендованных. ))) С вязкостью все проще ))
 
ну рекомендует т.к. партнеры по бизнесу :))) только по этой причине :)

http://www.elf.com/en/choose-us/our-OEMs-partnerships/renault-partnership.html
 
смущает то, что есть рекомендации производителя. Диллер льёт не то что надо. Машина была на гарантии.К сожалению заметил поздно.Знакомый пригнал в другой салон Дастер на первое То, ему Лукойл хотели залить, опять же ни чего не сказав.

так я то знаю, что это лишь коммерциям . Но многие ; как видите, это иначе воспринимают )))
 
вот именно! Еще пару строк об этом:

Elf и Renault: вместе мы создаем будущее http://www.elf-lub.ru/choose-us/our-OEMs-partnerships/elf-and-renault.html

RENAULT И TOTAL — старая дружба не ржавеет http://total.tomsk.ru/news/renault-i-total-staraja-druzhba-ne-rzhaveet-48.html

Соглашение о сотрудничестве по всему миру предполагает, что масла и смазки под маркой Elf будут по-прежнему поставляться для первой заливки на заводах Renault и в сети послепродажного обслуживания. Деятельность группы Total охватывает более 150 стран мира, Renault представлена в 120 странах. Особенно важно сотрудничество между компаниями в тех 50 странах, в которых количество автомобилей Renault/Dacia, находящихся в эксплуатации, составляет более 30 миллионов (из них 75% — в Европе). Каждый из них нуждается в замене масла на постоянной основе.

При этом соглашение не навязывает дилерам Renault обязательства по покупке смазочных материалов Elf. Однако благодаря рекомендации Renault марки Elf, а также высочайшему качеству этой продукции в сочетании с сервисом и послепродажным сопровождением Total, именно Elf должен стать выбором большинства дилеров.
 

Людочка

New Member
рекомендация бренда это не привязка к маслу .
Она не обязательна к исполнению. Если салону не выгодно покупать эльф, он не обязан это делать, главное допуски . А по допускам все норм )))
 

Byltyr

New Member
я понимаю. Дело в том, что они это делают по умолчанию. Может я не хочу, чтобы мне лили другое масло. Думаю таких будет большинство.
 

Promed

New Member
вы заказали у них ТО, оно подразумевает выполнение требований завода изготовителя, а не ваших хочух . )
Информация не скрытая, и если бы вы хотели, получили бы ее ДО ТО, и соответственно искали бы другого дилера, или покупали бы где то своё масло.
Учитывая тот факт, что вы ничем не интересовались, значит вы доверяете ОД по умолчанию, а они ничего противозаконного не сделали . )
 

Philosopher

New Member
да, большинство заблуждаются относительно рекомендаций эльфа, с этим соглашусь . Считая это не рекомендацией, а требованием .
 

cleopatra

New Member
моё мнение такое, что есть од производит смену масла он должен об этом предупреждать.
 

Сверху