Уже тема надоедливая и сам писал уже но ничего не выяснил ,люди пишут тут и тоже каждый пишет по разному .В общем Сандеро 2 , 18 год ,82 лошадки , на



chery

New Member
Не меняй. Меняй на 60.000 это и так большой запас хода для ГРМ. Они без замены бегают до 200
 

zExz

New Member
Меняется ГРМ по истечению 60ткм или 3лет что наступит раньше
 

avs

New Member
Пробег 90000 км. Собираюсь поменять ГРМ, ролик и ремень генератора.
 
Мне меняли у официалов первый раз на пробеге 56000,сандеро 1.4 мкпп. Сейчас пробег 70 000,обслуживаюсь в гараже, сказали "езди еще"
 
у меня тоже 30 тысяч, только замена масла 7500 каждые. ГРМ, свечи, жидкости, буду менять на 60 тысячах. За 30 тысяч километров поменял на 25 только передние накладки тормозные. Так как в Москве постоянные пробки и изнашиваются быстрее.
 

Людочка

New Member
Антифриз, ГРМ и ремене гены меняется через 60т.км. я как то раз поменял через 75т.к. по этому не лезь если работает. Заводское лучше чем что-то новое стороннее
 

Reg Catalog

New Member
он и должен при замене быть в идеальном состоянии. Если вы предпочитаете дождаться не идеального, тут ваша воля.
 
в общем и нормальный внешний вид не говорит об нормальном состоянии ремня. Тем более идеальном. Понятно, что цифра 60 тыс или 90 тыс даётся с запасом, чтобы с вашим двигателем 100% ничего не случилось. Ну вот надо ли серьезно ее превышать, тем более ориентируясь только на внешний вид?
 

crim

New Member
У меня пробег 150 000, все ремни, жидкости и масло в коробке менял 60 000 и 120 000, масло в двигателе через каждые 10 000, свечи каждые 30 000, нынче поменял передние тормозные диски, на следующий год планирую сцепление
 

TheDir.ru

New Member
Ниче не меняй, ремень грм рекомендовано на 60 менять, я менял на100, друг на 120 поменял
 

Zwezdochet

New Member
Степвэй-2 2017 82 пробег 36000, поменял грм и гур, грм высохший в трещинах. Вердикт меняй.
 

foru99

New Member
Такая же комплектация и пробег 32т,не менял ничего.регулярно заезжаю в сервис пацаны смотрят,если все норм зачем действительно родное снимать?
 

Сверху