Установил себе на степашку-1 датчик дождя ДДА нашей Российской разработки и

Установил себе на степашку-1 датчик дождя ДДА нашей Российской разработки и производства. (Не реклама) до этого стояло реле изменяемой паузы. Скажу вам я в восторге от датчика! Кто-то скажет лишнее, но скажу что очень удобная вещь!
 


foru99

New Member
он будет в первом положении работать, заменяя штатную паузу. Принцип как на иномарках: попадает вода на стекло, происходит преломление света и датчик сам включает щетки. Очень удобно и по городу и по трассе. По городу то стоишь то едешь, по трассе то пусто то фура и получается интенсивность воды на стекло всегда разная. Вот он и срабатывает только тогда когда надо, изменяя к тому же интенсивность взмахов.
 
а еще имеет два режима: стандартная пауза три секунды или режим датчика. Режим датчика имеет 4 ступени чувствительности. Если интересно завтра фото сделаю. Он у меня встал за зеркало. Очень маленький, поэтому не видно за зеркалом
 
Не удобный этот датчик, на опеле отключал его, пару капель упало он уже дворники включает и получается что трет по сухому.
 

Dextra

New Member
ну пока еще не протестил как он в разных погодных условиях себя ведет. Но могу сказать что в дождь работает адекватно. По сухому наоборот не трет.
 
да. Скажу что немного чувствительности не хватает. Пока стекло каплями равномерно не покроется не сработает, но вождению это не мешает.
 

Сверху