у сандеро с двигателем 1.6 и 8 кл. при разрыве ремня грм клапона встречаются??

karlitto

New Member
Подскажите, у сандеро с двигателем 1.6 и 8 кл. при разрыве ремня грм клапона встречаются?? и вообще что поломается в этом случае??
 


kos

New Member
Не гнет. Бывает и 16 не гнет. Смотря какие стоят с проточкой или нет
 

Gnom

New Member
редко когда не гнёт, если на скорости ремень рванул 100% загнуло!
 

Fredo

New Member
на всех гнет. меняйте ремешок вовремя и на качественный
 
Денис, Ну то что что ремень надо менять во время это понятно. Научен, дважды, горьким опытом. И на 9-ке 1.5 8-кл, ремень обрывало в дороге. И на Nexia 1.5 8-кл обрывало. До гаража на веревке. Но клапана не гнуло.
 

promosayt

New Member
Я в Сандеровский 1.6 8-кл мотор еще не лазил даже. Первый, черный, за три года наездил 24 500км и продал. А на купленном в вновь, красном, Сандерике с августа пробег 98км (стоит в гараже). Езжу на Нексии, больше.
 

Customer

New Member
делов не много главное купить запчасти, на дня 2 делов, максимум( в гараже)!!! Если что спрашивай подскажу!
 

x2929

New Member
Ага спасибо. Если что спрошу. Я не тороплюсь с выездом на Сандерике. Зимой на Nexia поезжу. Пока вот поставил стабилизатор, фаркоп, сигнрналку, сделал антикор (дополнитольно пробрызгал все тектилом под давлением 6атм, поставил пальник на трос сцепления в мот отсеке, пыльник на ось зад дворника, поставил защитки у радиатора (кондея нет, дифузооры с завода не стоят, разобрал обшивки дверей (пролил тектилом шов в низу двери из нутри, а то вода прям из дверей ручьями после мойки особенно), открутил ВВ катушку поставил болты на графитку (читал что кто то на логане не смог открутить после нескольких лет пришлось высверливать болт) да и вообще все резьбы с низу машины и тормозные трубки в местак соединея - поставил на селикон герметик чтоб можно было открутить. а вот с подкрылками, задними, вышел казус подкрылки не подошли как на предыдушей стояли, нет молдингов аоок колес крепить не к чему покрыл в 5 слоем жидкими подкрылками с промеж сушкой сутки. Чехлы еще не натягивял, магнитолу тоже не ставил холодно стало. За зиму думаю резину перекинуть на литые диски, чехлы натянуть. Прикупить провода под динамики, еще хочется акустическую полку назад купить и 2х канальный усилок чтоб было 6 динамиков в машине. А весной когда придет тепло все и поставить. А шторки на присосках нажо еще. Не люблю тонировку, шторки вещаю. Сергей щас дом интернет не работает, кабель там меняют, как сделают пообщаемся обязательно. Скину фоки да и просто интересно поговорить.
 

Mladshiy

New Member
а на каком пробеге нужно менять ремень, у меня щас 40 тыщ уже... слышал что на 50тысячах
 

readme.by

New Member
а сколько стоить примерно будет замена ремня с работой? и еще если машине 3 года а пробег 40 тыс, надо менять или до 60 тыс можно смело ездить?
 

Сверху