У меня назрел вопрос - как правильно ставить салонный фильтр: длинной стороной горизонтально или вертикально? А то достал фильтр, установленный в

fph

New Member
Всех приветствую.
У меня назрел вопрос - как правильно ставить салонный фильтр: длинной стороной горизонтально или вертикально?
А то достал фильтр, установленный в сервисе горизонтально длинной стороной и он оказался сдавлен с правой стороны, видимо заглушкой и, соответственно деформирован. По надписи UP логически поставлен правильно, но все же...
Может не все знают, фильтр у Логана/Сандеро 2 не квадратный, а 200 на 215 мм

Q8VsW-oWJlc.jpg
 


sheamusbatti

New Member
Ну стрелка то понятно, это направление потока воздуха, тут трудно ошибиться.
Но фильтр можно запихнуть в разных положениях, даже соблюдая стрелку
 

Krista

New Member
На видео в основном:
1. как достал старый, так и ставлю новый,
2. всегда ставлю горизонтально складками,
3. всегда ставлю вертикально складками,
4. всегда ставлю жесткими сторонами горизонтально
5. всегда ставлю жесткими сторонами вертикально.
Вобщем все по-своему
 

@frikan@

New Member
Это видео на 1 поколение, у них заглушка приклеена к фильтру и по другому не поставишь
 

Valungec

New Member
Посмотрел сайт Манн, у них нарисовано жесткими сторонами вертикально, т.е. длинной стороной вертикально

JaxVRNJiIfg.jpg
 

Mironov

New Member
Но и жесткие стороны разные производители делают по-разному, так что ориентироваться по ним не всегда можно
https://youtu.be/A9nEGbcWgXI
 
Я купил какой-то китайский с углем... Там есть язычек чтобы вытаскивать...поставил языком вперёд... Влетел хорошо
 

Postal23

New Member
оригинал и манн одинаковые, на заводе ставят жёсткие стороны горизонтально
 

som_80

New Member
Подозреваю, потому что так проще поставить. А вот как должно быть правильно? В инструкции Манна ошибка? Сомневаюсь. Они вполне может быть и оригинальный фильтр делают, так что у них инфа от первоисточника
 

Сверху