У меня движок 1, 4, лью бензин 92, нормально? Или на 95 перейти



Просто читаю форум сейчас, там 2 темы про максимальную скорость и динамику разгона.
Как обычно пишут разное. Одни что она вялая в разгоне, больше 140 не идет и вообще в управлении тупа.
Вот имею уже свой опыт, все нормально, и рвет, и в повороты тугие заводил по жоще, в местах ...
 

Mironov

New Member
В местах конечно где есть запас исправить юз или неустойчивость, все нормально. Но вот то что она на пятой перестает тянуть, это да, это я заметил. Может из-за бензина думаю
 

LLIaX

New Member
Я тебе верю, Но самому такие коктели наводить извини, я не настолько маньяк)) так заморачиваться))
 

Svetilni4ik

New Member
О! Во что нарыл по своему вопросу сам паралельно читая здесь вас
http://wikimotors.ru/renault-logan-k7j-14/

92 надо лить!
Всем удачи!
 
Лучше 95 лить, но если постоянно чутли не пустыня в кашельке тогда уж 92 и смириться с тем что такого подрыва уже не будет.
 
Поддержу теску! Какая нафиг динамика)ощутима, та самая динамика, начинаеться с двух литровых двигателей, и к тому же сейчас 92 лучше 95! 92 лью, на хорошей заправке, и не морочусь!
 

naEska

New Member
92 бензин самый чистый, а России нет ни одного нпз который производит 95 это все смесь. Не всегда удачная. Езжу на 92 никакой разницы не чувствую
 

prlink

New Member
Спасибо
Убедили, остаюсь на 92.
Потерянную тяговитость на пятой передаче буду искать в других узлах)
Например, вычитал вот то что оказывается мозги сами подстраивают систему впрыска по ходу движения на агрессивный или спокойную манеру езды!Интересно, не знал. Изучаю.
 
Хорошо, 130 максимальная скорость, адекватная, для моего Санька с 1.4 8 кл., а потом двигатель начинает с ума сходить)
 
Какой тебе нравится такой и лей. Можешь хоть солярку залить, правда только один раз
Обычно 92 в городе лью, на трассе 95.
 

cleopatra

New Member
95 с прошивкой евро 2, у самого 1.4, норм.175 разгонял по прямой, до 140 идет норм, разницы по шоссе нет, а вот по городу извините, 95 как раз экономней
 

Сверху