у кого-нибудь на холодную был периодический треск со стороны ремня генератора

Zwezdochet

New Member
у кого-нибудь на холодную был периодический треск со стороны ремня генератора?что может быть-подшипник на шкиве?при прогреве пропадает вроде..
 


naEska

New Member
могут быть подшипники, но чего именно... Можно выяснить сняв ремень доп агрегатов и заведясь. Если треска нет, то что то из них. Дальше уже руками генератор покрутить например, послушать. Я бы ещё кондиционер повключал, может его муфта даёт звук.
 

@frikan@

New Member
к4м действительно с гидриками. :) у меня к7м. Но если со стороны ремней звук, может и стоит проверить...
 
Гидрики не долго стучат. И в тёплое время практически нет звука от них сразу после запуска. Они стучат, пока масленный подпор не сработает. Если масло густое- на это нужно некоторое время. Чем выше температура, тем время меньше. Может это поможет вам отловить, они ли это.
 

GremlinRu

New Member
сегодня отрубал датчик с левой стороны за двигателем толи холостых оборотов толи дросильной заслонки, треск прекращается... Кто знает что там за датчик? Книгульки нет)
 
посмотрел на картинке двигателя, там 2 датчика в том месте - датчик детонации, и регулятор холостого хода... Помоему именно регулятор холостого, почитал - он действительно может трещать, только не понятно нормально ли это или нет, я так года 3 уже езжю... На работающем двигателе отключали его - треск прекращался
 

Сверху