товарищи))) хочу спрыгнуть с масла ельф и залить либо Бардаль, либо Виндиго! Ну

homatomas

New Member
Привет всем товарищи))) хочу спрыгнуть с масла ельф и залить либо Бардаль, либо Виндиго! Ну рассматривать вязкость буду 5 30. Кто нибудь слышал чего за эти масла? Может кто пользовался?
 


timurid77

New Member
Ни то, ни другое не советую, так как виндиго малозольное масло, бардаль-энергосберегающие, о чем говорят их официальные сайты(5w-30)
 
И не страшно масло неизвестных фирм в мотор лить?Если уж на элф мани не хватает тогда уж лукойл.
 

bizmenchik

New Member
бардаль по ценепросит за литр, как Лукойл за 4х литр.канистру. Но болидом точно авто не превратиться
 

avs

New Member
виндиго 4 л стоит 4000 р. Я думаю тут не в мани дело. Дело в дерьме и подделках.
 

promosayt

New Member
вот наркоту никогда не пробовал, с моста на веревках не пробовал прыгать, а масло премиумное, но дорогое залить в собственную машину рискну))))
 

Kpd

New Member
да после праздников уж наверное. А то ща денег кучу надо к праздникам
 
А мне просто интересно какие результаты ожидаемы, как они будут проверяться и т.д. и т.п.
Я считаю, что каких-то видимых изменений не будет. Но никто не запрещает верить, что то, что они делают, это лучшее
 
по определению, если масло хорошее не по наслышке, то двиг должен плавнее работать, лучше заводиться и ваще в идеале расход упасть должен. Не значительно, но почувствуешь
 

aku_80

New Member
что значит не имеет смысла? Я не понимаю данного высказывания. В наших машинах че двиган не из металла или там не крутиться ниче и не нуждается в хорошей смазке? Ты на любой машине с любым движком почувствуешь хорошее масло. Другое дело, действительно ли оно хорошее вот вопрос! А смысл от хороших комплектующих и смазки на машину, как для тебя от продуктов.
 

Spoilt

New Member
А обьясни причину этого "хочу спрыгнуть"?
Чем Эльф не угодил?
 

GremlinRu

New Member
Масло же, по идее, не по брендам надо выбирать, а по составу. Какая основа масла, да и от многих параметров зависит, как выбрать тот или иной состав, те или иные присадки. Расход вообще никому ничего не должен да и проблема, что никто и близко не говорит о своих составах и присадках. Информацию найти сложно и прочее. Качество на тот или иной двигатель можно проверить только опытным путем и при не маленьких пробегах. Я не особо шарю, но и двигатели, насколько я знаю делаются из разного соотношения разных металлов у каждой фирмы. Разная зольность масел, состав всё это также коррелируется с величиной вращения вала и поршней и так далее. Или я ошибаюсь?
 

Сверху