Товарищи сандероводы и логоноводы, прошу вашего совета!Я уже просто в отчаянии!Проблема такого характера: присутствует стук сзади, причем с обеих

был грохот адский тоже сзади. Решал как. Протянул и подогнул термозащиту что бы даже не думала брякать. Проверил усилитель бампера. Они тоже могут болтаться. У меня болталась. Протянул все хомутами. На яме или на подъёмнике можешь постучать их. Проверь кронштейн глушителя. Если он кривой глушак может брякать об кузов или бить в кронштейн через резину. Проверь задние подкрылки.
 


а ещё кстати у товарища брякала крышка богажника.проверь замок который в крышке и запор который у тебя на кузове. У него запор (скоба которая на кузове куда замок защелкивается болтался слегка. От этого тоже был звук
 
Была похожая беда, перепробовал всё перечисленное выше, при покупке авто стояла резина 205/65, поставил 185/65-стуки прошли....
 

Mr. EKO

New Member
ещё сказали в баке есть обратный клапан, в нём шарик и типо он брякать может
 

Людочка

New Member
Между торсионом и балкой подложите разрезанный вдоль резиновый шланг.на калине пол года искал этот стук
 

kaizer

New Member
У меня тоже брякало, искали в результате кронштейн глушителя лопнул, приварили новый.
 
Была у меня такая фигня лет 5 назад, купил дешевые китайские аморты патрон, думал чё там будет, в итоге появилась барабанная дробь. Три месяца мучался, в два сервиса ездил, к официалам заезжал и в багажнике катался-слушал, все бесполезно и все говорили попробовать поставить старые, а я их выкинул сразу, в итоге купил саксы и все пропало
 

Antoshka

New Member
Салемблоки это, они лучше слышны, когда поворот делаешь на ту сторону, ещё сильный стук появляется
 
Звук сломанного кронштейна глушителя совсем другой и звук лопнутой трубки-торсиона тоже другой, это уже я все прошел, торсион лопнул варить бесполезно, я его сваркой вырезал уже давно и нет проблем
 

Сверху