Товарищи может кто ставил в задние двери динамики скиньте может какую статейку плиз нормальную по этому поводу просто немного подсобираю да



Venom

New Member
Шумка и вибра в дверях обязательна, иначе будет звук как из консервной банки. На ютьюбе много на эту тему. При снятии карт могут сломаться клипсы, лучше делать это в теплую погоду или в теплом боксе. Ну и пластиковые лопаточки для этого нужны.
 

max9

New Member
не будет, как из банки :) Будет не идеально, но вполне себе хорошо. Не расстраивайте людей :)
 

Klinok

New Member
будет, проверено. И какое тут расстройство: потратить немного денег и пару лишних часов на шумку? И играет по- другому, и двери приятнее закрываются, и шума с улицы меньше. Одни плюсы.
 
люди клеят и душат объем. Играет глухо, как за мембрану держат. В итоге, идут за мощностью, что б компенсировать, а это деньги. Не знаю, мне не понять пока даже стремления поставить усилитель дополнительный. Той громкости и качества, что даёт обычная магнитола мне всегда хватало.
Консервной банки я не слышал ни в 14ой ни в Гранте, ни в Сандеро, ни в Авео. Но только я попробовал саб поставить, Я понял, что раньше я пытался получить невыполнимое на 13,16,6*9 динамиках.
И потом, это же машина..... :)
 

Fanamuar

New Member
13 см динамики на ваш вкус и проставки 20 мм толщиной(я из фонеры делал) можно на алике купить.
 

fph

New Member
в любом магазине автозвука есть , проставки зачем ждать!?)
 
)))) 16 динамики тоже хорошо встают есть таки мачете на нео моторе от альфарда идеальное решение даже без усилителя , хотя все не штатное лучше через него качество звука лучше
 
Вот за эти дни начитался и смотрю многие ставят в замен штатных " дл аудио грифон 130 " , встают как родные без всяких проставок , вырезаний , даже крепления родные все
 

Michael-1

New Member
Ну и хоть чутка зашумить двери надо , хотя в будущем или поехать и к спецам зашумить арки с дверями или самому это сделать ,потому что в конторах это все стоит очень дорого
 
Подожди чуток, щас трайс в цене упадёт, да и колонки прикупишь. Урал хорошо встают в перед и назад можно попробовать вкрячить, если не сильно меломан
 
Я бы на вашем месте саб ставил, а не колонки в задние двери. В передние двери обновил бы, что б звук был чище и высоких достаточно со средними, если не хватает и есть желание.
 

LLIaX

New Member
саб только бухает по башке, а динамики в задних дверях выравнивают ачх и придают объем, никак саб не замена им.
 
если есть лишние средства, то да, с ними лучше. Но и без них играет хорошо, если передние достаточно мощные. Саб как настроишь, так и будет. Ни от каких динамиков такого баса никогда не получить, как от Саба. Особенно в небольшом бюджете.
Саб очень хорошо разгружает основные динамики, и уже не нужны усилители, дорогие дим.головки, обычные и так справляться с нагрузкой начинают. Многие этого не понимают. В итоге, настройка тембра меняется и все вместе играет уже хорошо от обычной магнитолы без доп усилителей и ненужных трат. Но я не настаиваю, это субъективно, конечно.
 

Сверху