Такая ситуация: в последнее время замечаю, что при заводке горячего двигателя стрелка тахометра резко подскакивает до 2 - 2.4 и держится так 3-5

WebZavod

New Member
Здравствуйте. Такая ситуация: в последнее время замечаю, что при заводке горячего двигателя стрелка тахометра резко подскакивает до 2 - 2.4 и держится так 3-5 секунд, затем падает. Например, сегодня остановился у магазина, через 6 мин возвращаюсь завожу двигатель - резко до 2,3 и так держалась 4 секунды и по звуку мощный оборот двигателя, затем падает. Это норм или лучше в сервис заехать? На холодную все нормально, максимум 1,7 показывает
 


Beroepra

New Member
сегодня на горячем 2,2 показал после 2х минутной остановки. а так на холодном 1,5 обычно.
 

Camomile

New Member
я же ответил это норма на этих двс так в мозгах прописано не забивай голову у меня также с завода
 

bublik

New Member
у себя в последнее время стала тоже замечать, у вас так же или как-то по другому?
 
На холодный у меня все нормально, а вот уже на разогретый начал так делать. Кто-то тоже сказал, что это нормально, в январе у меня ТО, посмотрю что там скажут
 

Сверху