такая ситуация. стартер не крутил иногда. отдал на ремонт. сказали нкдле

vinteru

New Member
такая ситуация. стартер не крутил иногда. отдал на ремонт. сказали нкдле менять Бенедикс. привез им китайский новый Бенедикс за 500 руб. всё стало хорошо но спустя месяц та же проблема. в чем причина? ????
 


но почему то так быстро. то с первого раза заводится. то с 3, 4 даже гарантия на бенликс год или 20000 пробега. за месяц я явно половины даже не накатал....
 
если издаются только щелчки и тишина, то это втягивающее реле неисправно а не бендикс.
 
тут уже надо сначала проверять управление. Если вобще звуков нет дело может быть в управляющей цепи
 

artserge

New Member
непонятно где рыть. идти к электрику не вариант. щас бабло срубят а проблему не найдут. сигналка давно а проблема недавно появилась.
 

WebZavod

New Member
нужно взять лампу типа Н4 или Н7 какая есть. Приделать проводки. Убедиться на акб что лампа горит. Потом один провод приделываете на массу, а второй нужно добраться до стартера. Снять со втягивающего разъём и подключиться в этот разъём. Потом если ты один то лампу расположить так чтоб она была видна из салона или свет ее виден. (Осторожнее с контактами лампы чтоб не замкнуть на массу/плюс. Их лучше заизолировать). Ну а дальше садишься и пробуешь ключ на старт. Результат напишешь. Но может возникнуть проблема с доступом к стартеру, но другого способа нет
 

CiberBOb

New Member
у вас 16кл или 8? Я на таких моторах умудрялся залезть до втягивающего сверху. Если 8кл то снять фильтр и тогда мне кажется появится доступ. На 16кл сложнее.
 

Сверху