Такая проблема.. Когда начинаю тормозить с 80 км/ч до полной остановки, падают

Venom

New Member
Такая проблема.. Когда начинаю тормозить с 80 км/ч до полной остановки, падают обороты и машина глохнет.. обороты не держит вообще, стоит мне выжать сцепление.. В сервисе сказали, что все прекрасно, ничего не нашли.. Посоветовали только сменить бензин.. заправку поменяла, но проблема осталась.. Иногда глохнет, если даже просто снижаешь передачу.. Есть ли у кого такая же неисправность или как ее решить? Страшно ездить, когда машина глохнет на скорости и отключается гидроусилитель (руль хрен повернешь) =((
 


ilarin

New Member
Наталия, проблема такая же. сандеро 1, 4 литра, пробег около 37000. Плюс ко всему бывает, что заводится не с первого раза. Читал форумы, спрашивал у ОД. Рекомендуют чистку дроссельной заслонки. Цена вопроса у ОД 2-3 к
 

black4ever

New Member
раскажите пожалуйста как выглядит эта проблемма у Вас, у меня двигало 1, 4, пробег 47 000, ничего такого нет, бывало разок заводится и глохнет, газку поддала, раскочегарила а потом на 95 экто покаталась и всё как рукой сняло (предыдущая заправка, бензин фуфло оказался)!!!
 

boris-nik

New Member
при резких торможениях, даже не до полной остановки, с выжатым сцеплением бывает что просто глохнет. При запуске стал точе газу добавлять, когда вижу, что глохнет.
 

jamper

New Member
надо снять катушку и посмотреть обратную сторону - заливку компаундом на предмет трещин. при необходимости заменить на Бош - другой конструктив - и наступит Вам счастье. Удачи.
 

ghibon

New Member
Конечно сцепление выжимаю перед остановкой :))) дело то в том что на скорости при выжимании сцепления обороты падают и машина глохнет... Допустим еду 60-80.. Впереди светофор, переключаю на нейтралку и машина глохнет.. Либо просто торможу и когда переключаю на пониженную передачу, сразу лампочки загораются на бортовом компьютере.. Глохнет короче.. В сервисе сделали диагностику, сказали, что все в норме..(датчики холостого хода, бензонасос)
 

Aivan Go

New Member
а причем тут сцепление? :) если с ним проблемы были бы, то я бы просто передачу не могла бы переключить.. а тут падают обороты.. это может быть взаимосвязанно?
 

Сверху