суток. при работе на холостых явно слышны посторонние шумы типа какие-то

Nataliyafda

New Member
доброго времени суток. подскажите, при работе на холостых явно слышны посторонние шумы типа какие-то шаркающие звуки. как выжимаю сцепление, так они пропадают. Коробка конечно не самая тихая, вот вопрос насколько? и что может быть?. пробег 50т, заметил данный шум недавно.
 


artserge

New Member
Выжимной подшипник вроде как, у меня тоже так, правда только зимой на холодную., как прогреется - не слышно. Сейчас летом, не замечал такого..
 
Выжимной шумит. Если соберетесь менять, то лучше сразу со сцепой. И!! Сразу купите сальники коренной и на кпп чтоб потом не бегать по магазинам
 

Heromant

New Member
Ну менять неверное не обязательно, у меня тоже и на 50 тысячах шуршал, сейчас 78 тысяч и все норм, езжу..
 

Всадник

New Member
да в принципе самое страшное это неизвестно когда помрет. Тогда просто сцепление пропадет. (Но иногда и не пропадает)
 

stoalenov

New Member
то есть не критично в целом. можно ездить пока не помрет без ущерба для остальных агрегатов?
 

ilarin

New Member
ну да верно. Если развалится максимум повредит сцепу. Так её итак менять придется
 

Databuild

New Member
еще все зависит от того, какой шум. А то может это просто корзина и шестерни в коробке шумят. Когда выжимаешь всё же встает.
 
точно характер шума тебе определит механик. Не пожалей денег чтоб в сервисе послушали. Будешь уже точно знать что шумит выжим или коробка. Только по шарагам не езди, там только деньги берут и гадают на кофейной гуще
 
Это не выжимной, так как когда выжимаешь звуки пропадают, если выжимной все должно быть наоборот. У меня такая же бадяга, короче кпп такие, забей на это, катайся пока не умрет!
 

rukol

New Member
у меня такая же проблема смирился, сосед тоже этим смирился, до этого 2 раза ездил в сервис не помогли.
 

Сверху