стоит ли менять ГРМ на рено сандеро(1, 4, 2012 г.).пробег 60000 км.на форумах

Reg Catalog

New Member
Подскажите пожалуйста стоит ли менять ГРМ на рено сандеро(1, 4, 2012 г.).пробег 60000 км.на форумах читал что до 100000 не меняют.
 


дороже будет когда порвется грм. у самого 2012г.в менял на пробеге 45000 при возрасте машины 4 года, так вот были трещины на ремне. краилово приводит к попадалову
 

WebZavod

New Member
Пробег 43000 12 год, понимаю что срок подошол, но пока не возможности, как можно проверить ремень?
 

kookai888

New Member
как я понимаю, чтобы проверить нужно снимать.ну а если сняли то лучше поменять, потому что за снятие в автосервисе я думаю что возьмут по деньгам, что и за замену.
 

Spoilt

New Member
Машинка 2011 года, пробег 62000 вчера поменял.Старый ремень в хорошем состоянии.Но советую не экономить, а поменять.))
 
Даже сняв, микротрещины и состояние корда ремня не увидите . Менять надо . И так перекатано по годам .
 
Я неделю назад менял на 60 тыс. Грм, помпу, все фильтры, масло, антифриз, ролики и ремень натяжителей. Грм ремень и ролики им помпа в отличном состоянии. Жалею что менял. Потратил 30 т.р. Запчасти + работа. Теперь хочу продать старые запчасти т.к. В отличном состоянии. По регламенту написано надо менять. Развод наверное.
 

batyr

New Member
на помпу регламента нет, так что никакого развода, это ваша личная инициатива .
ГРМ вы микротрещины и состояние корда не увидите, значит утверждать что он хороший (ремень ) не можете . Тем более, завод не случайно делает замену с хорошим запасом, чтоб максимально минимализировать риски . Был бы ремень в плохом состоянии, необходимо было бы устранить причину, приводящую его так рано в подобное состояние, и сократить период замены .
Антифриз меняется не на 60000, а 90000 или 3 года - что ранее . Опять же с запасом, чтоб система охлаждения была чистой и помпа (в том числе ) работала дольше .
 

Kpd

New Member
Сегодня сьездил поменял.ремень почти весь микротрещинах.работники в сервисе сказали что вовремя приехал.
 

Сверху