Степвей-2, пробег под7 тысяч.Объем 1, 6л. Автомат 4хступенчатый. В городе

Superbot

New Member
Степвей-2, пробег под7 тысяч.Объем 1, 6л. Автомат 4хступенчатый. В городе компьютер показывает в данное время расход топлива от14 до 18литров на 100км!Стиль вождения спокойный, не сонный и не психопатический. Резина летняя 16дюймов. Ширина 205. Давление по паспорту. Что означает такой расход и какой выход? Есть и свои соображения. Кто знает, прошу подскажите.
 


pawel3

New Member
У меня все тоже самое, расход высокий, с пол года назад перепрошил, машина ожила но расход не уменьшился. В группе писали что расход уменьшится после 15000 пробега.
 

sergejluzhkv

New Member
Для 1, 6л машинки, чтоб тянула с колесами на 16 и шириной 205, это скорее такие заводские настройки. Думаю поменять (по паспорту).16тые на 15ть дюймов и 185 шириной. Потом перепрошить.
 

Kolek Dmitryuk

New Member
А я еще думал, автомат или механика ))
Победил здравый смысл, палка-мешалка )
Автоматчики, Расход у вас реально адски
 

GremlinRu

New Member
Стап вэй 2 16 клап город зима город 11-12 трасса 8-9 лето город 9-10 трасса 7-8 пробег 25000
 

Alex

New Member
нашел наш разговор, чтоб кое-что сообщить.Получилось! Снизил расход сразу до11-11, 5л/100км в городе. Просто перестал осторожничать и плавничать излишне на стартах. Без рывков, но бодро стал ускоряться и держать 60км, а если красный-бросаю газ и только иногда, если до светофора далеко, чуть добавля, но тоже бодро и вот почему. Брат, с большим опытом и опытом пользования авт. трансмиссиями, говорил:"активнее набирай скорость и держи потом ее и все.
 
Специально читал рекомендации и выводы наших инженеров, как греть правильно авто и какие обороты двигателя оптимальны. От2х тыс. до 4х тыс.!!! Так как при этих оборотах двигатель получае самое большое количество смазки, а значит ему легче крутить, а значит меньше (!)расход, а значить меньше износ двигателя. И это я еще не добрался до колес и мозга.
 

bejee

New Member
И еще, Степа Зайцев правильно написал-правильно считать не по компьютеру, а по баку.
 

Сверху