Степвей 2 2016г. Нашел табличку под правой дверью. ЗАО. Рено Россия

timurid77

New Member
Степвей 2 2016г. Нашел табличку под правой дверью. ЗАО. Рено Россия означает ли это что сборка москва
 


ZAG

New Member
"...Новые модели Renault Stepway с 2015 года также собирают на Волжском автомобильном заводе. Это логично, ведь там уже изготавливают моторы, коробки передач и другие комплектующие. С 2014 года модели ВАЗовской сборки уже в продаже. АвтоВАЗ купил у Renault лицензию на изготовление двигателей K4M и начал комплектовать ими некоторые модели Лады. Предприятие «Рено Россия» приобретает эти агрегаты по партнерскому соглашению, и теперь собирают Степвеи и другие модели Рено с российскими двигателями.

Но АвтоВАЗ отказалось выпускать 8-клапанные моторы K7M и K7J. Руководство компании объяснило это тем, что они не пользуются большим спросом в России, и их выпуск будет нерентабельным, поэтому моторы мощностью 82 лошадиные силы Россия импортирует из г. Питешти (Pitesti) в Румынии. Для Sandero на АвтоВАЗ собирают только 102-сильный K4M....."
 

Heromant

New Member
Какая-то странная тайна на эту тему))) Сколько интересуюсь, ( даже не знаю зачем) так и не могу удостовериться ни в одном, ни в другом...
 

SEOdream

New Member
Мой с АвтоФрамос Москва. Двигло -Румыния. Так и в документах прописано.
 

AiK

New Member
если честно то уже не помню где прочитал. Но именно по этому я решил купить это авто. Двигатель не нашей сборки, старый, чугунный и простой в ремонте.
 

homatomas

New Member
в моих документах написано, что дилер у которого я купил авто, приобрёл его с Автофрамос Москва. (но это не дословно конечно)
 

Fredo

New Member
Если не ошибаюсь, то в Москве собирают или собирали Дастер.
 

Сверху