Степвей 16 года, 8 кл., 82 л.с. При разгоне именно на 3 передаче разгоняется

PharmaMoney

New Member
Степвей 16 года, 8 кл., 82 л.с. При разгоне именно на 3 передаче разгоняется рывками, когда давишь тапку. На других скоростях не так заметно. Это норма или как?
 


sergejluzhkv

New Member
У меня тоже самое, только начинается со второй, особенно заметно когда едешь в гору. Искал долго в чем проблема, так и не нашёл... Забил
 

stoalenov

New Member
Был на сервисе с этой бедой, сказали от непрогретого сцепления .
 

Ultima Thule

New Member
У меня так было Где то от 0 до 5000 км пробега. Но 16 клапанный мотор 102 силы. Потом прошло
 
может и бредовый ответ, проедте километров 15 и попробуйте, мне столько же было до ОД, приехал, а машину не дергает, мы её долго на третьей гоняли, дергает на холодную .
 
на канале ремонт рено было видео про дергание на холодную, но там пробег большой был. Меняли резинки коллектора, устраняя подсос
 

consoris

New Member
в общем проблема была...почистил колодцы свечей от грязи песка...кисточкой и компрессором( с завернутыми конечно свечами)...провода вв отмыл с вэдэшкой ..катушку тоже снял и тоже вэдэшкой( надо смотреть чтоб трещин не было снизу)..дерганья прекратилось..потом через месяц опять появилось....поменял вв провода на бош.( Номер если надо позже в л.с) ..теперь катаюсь радуюсь все ок...p.s причина .отгрязи на вв проводах и рядом с изолятором свечи пробивало искру
 

bidscho

New Member
У всех, но поразному, я перешёл на 92 лук, помогло. Пробег 19.5 т к 8клоп
 

Сверху