Степа 2. Я так понимаю что на наших машинах радиатор печки все время горячий а

Otchim

New Member
Степа 2. Я так понимаю что на наших машинах радиатор печки все время горячий а потоки воздуха регулируются заслонками, вопрос никто не ставил краники на контур печки, я понимаю для северян это не актуально а в Алма Ате жарковато, кандер у меня есть, но когда на улице 25, а из дефлекторов при выключенном кондее дует 30 чувствуешь себя не комфортно.
 


Этот радиатор так же охлаждает двигатель. Если и ставить что то - то 2 тройника и 2 крана замкнув контур перед радиатором печки. Если вдруг подклинит термостат перегрев обеспечен. Радиатор печки Все же охлаждает. Когда отказывает основной вентилятор или плохо справляется на Вазах рекомендуют же включать печку на обогрев и ставить обдув на максимум

колхоз конечно но зато самое правильное решение
 

Svvetaa

New Member
может заслонку лучше посмотреть? У меня даже летом ощутимо прохладным дует, как обычный вентилятор.
 

gonnie

New Member
просто так заслонку не посмотришь, снимать торпеду и разбирать корпус печки
 

aku_80

New Member
да не я про то что я за такую работу беру деньги и ценник там не малый
 
сегодня в Питере было 28, теплый воздух дует только первые пару минут, потом холодный. Ихмо смотреть кондей надо.
 

sheamusbatti

New Member
Отписываюсь как и обещал.
Теплый воздух дует если машина стояла на солнце, т.к. машина нагрелась, по мере движения воздух становиться холоднее, так же помогает выкручивание вентилятора на максимум. Если в тени то воздух более прохладный изначально. Ну вот как то так, физику не обманешь, хочешь комфорта используй кондей.

я про другое спрашивал когда у тебя в салоне в районе ног стоит радиатор температура которого под 100 градусов да еще сборка заслонок не плотная что приводит к просачиванию горячего воздуха в салон да еще скорей всего дерьмовая теплоизоляция печки что тоже добавляет теплового фона в салоне вот эти все вещи по моему разумению можно излечить обходными контуром чтоб горячий тосол ваще в печку не поступал.
 

Эхнатон

New Member
практически целый день по городу, в том числе и по пробкам - дискомфорта не испытывал, кондей выручал. Попробовал без кондея - ну грустно, к хорошему быстро привыкаешь, сразу вспомнил девятку, открываем окна и едем, но жить можно.
Про сто градусов около ног - не чувствовал какой либо дискомфорт в районе ног даже без кондиционера, с кондеем там прохладно. Возможно у вас действительно как то криво стоят заслонки.
 

Сверху