СС1, к4м, АКПП заправляюсь на Лукойл 95 ым больше года, заправлялся 92 ым. Никакой разницы не понял.По допускам 91, 95, 98.Кто каким бензином



Nick-From

New Member
от 95 атум появилась детонация,ушёл обратно на лукойл 95 евро или экто!
 
С такими ценами на бензин надо вооьще 78 лить, 50 рублей за 95 жесть. В Казахстане по курсу выходит 26 рублей за литр 95
 

vinteru

New Member
Я когда покупал СС1 (2013) и СС2 (2020) сразу официалы предупреждали, не смотреть чего написано, только 95, только на нём и езжу ! Они говорили, что можно и на 92, но зачем двигатель портить ! Когда менял СС1 по Traid-In, на новый СС2, проверка показала, что двигатель 1,6 8 кл., на механике, был как новый !
 
Всё понятно, что пишут на лючке 95-98... У меня С.С.2 2022года автомат лью только 95 на лукойле хочу попробовать другой бензин и почувствовать разницу, но есть одно ,,НО" у меня в городе да и в области на всех заправках отсутствует 98 бензин... Присутствует только 92,95и100... Вот отсюда вопрос, может 100 бензин лучше, и не навредит ли 100 бензин машине???
 

Skromniaga

New Member
Долгое время лил 95 ЭКТО от Лукойл. Год назад перешёл на Shell/Tboil - 95+. Ощущения гораздо лучше от езды. Пробовал 98 - но разницы не ощутил. sandero 1
 
Там вся фишка в степени сжатия: на более свежих машинах она выше для экологии. Потому и выше вероятность детонации. Потому на старых машинах можно спокойно использовать 92-й бензин, а на новых нет.
 
Сс1, 14год АКПП, прошивка от адакт. на 95 машинка резвее, меньше пинков, передачи переключаются резвее. Да и расход немного, но ниже
 
Купил с пробегом лил 92, все норм потом после длинной поездки на нормальных скоростях мотор ожил начал бодрее ехать, сейчас лью 95 едет бодро, обороты упали а тянет лучше.. да ещё и расход поменьше стал.. ах да Сандеро 1 поколение 11 год 144к пробег
 

svetlovanton

New Member
Если есть допуск от производителя, так и лейте...
В чем может быть проблема???
Если есть деньги и желание лейте 95-98+
 

Aivan Go

New Member
92 едет хуже, плюс расход разный, 95 более экономичный(но не значительно)
 

Philosopher

New Member
Сандеро1,к4м,пробовал с полгода на 95,потом перешел на 92. Заправляюсь почти на одной заправке,разницы по расходу и динамике не увидел. Судя по компьютеру,расход даже меньше,чем на 95. 11 лет езжу на 92
 

Сверху