Собираюсь в Геленджик в августе на сандеро 1 что проверить в авто? что взять с собой посоветуйте, масло поменял, заднюю опору двс поменяю машина 10



Для Сандеро это не пробег, я на своей 3 раза гонял брал простой набор ключей компрессор и главное ДЕНЬГИ. Ни какие подшипники с собой не возил ... На моей 13 года пробег около 200 менял только один ступичный за все время с интервалом 90тыс
 
Масло замени перед поездкой,ГРМ чтоб к замене не подходил,если подходит,то надо заменить.Литр антифриза и флакон тормозухи,остатки масла.Больше ничего не надо
 

SEOdream

New Member
Не слушайте никого, езжайте на машине. Машина вам даёт свободу передвижения. Мы много лет ездили на Логане в Абхазию. Муж говорит никакие поезда - самолеты не нужны. Где хочешь остановился, куда хочешь поехал. Не понравилось место - уехал. Хорошего вам отдыха!!!!!
 

meiko.kaji

New Member
я в 14 году ездил в геленджик , расстояние 1200 , приехал , зрение посадил, думал совсем , но через день отошло , а вам дня два отдыха нужно будет от дороги
 

Damir

New Member
незнаю как вы но тоже ездил только на калине в Туапсе 2200 нормально хоть у меня билет бесплатный но на авто как то лучше я только за авто мне 55 но как-то привычнее за баранкой удачи на дарогах и уважайте друг друга
 
не знаю что там с вашим зрением случилось Я каждый месяц езжу на расстояние 2000 километров и ничего сложного в этом не вижу. И на отдых тоже езжу только на машине 2500 километров в один конец. И тоже все нормально , как вы там ездите что зрение сажаете и по нескольку дней отходите , я не понимаю. Я вчера приехал домой , проехал 2000 километров и все нормально сегодня , катаюсь по городу по своим делам . Дальнобойщики вообще каждый день за рулем по много часов и ничего все нормально возможно привыкаешь к этому когда часто и по многу ездишь
 
не рулить мужем. У мужа стаж водителя 30 лет. А быть командой. Во всем помогать. Да я штурман, он так и говорит.
 

max9

New Member
может вы не в курсе что на фурах стоят тахографы и если он проедет больше 8 часов то ему солидный штраф
 

Vala4i

New Member
да я то в курсе ложишь в документы 500 рублей и все пучком, едешь дальше
 
5 лет подряд с дочкой ездила на своей любимки в Бухту Инал, все норм ) правильно сказали антифриз, остатки масла, тормозуху, лампочки для фар, свечи, обязательно для торпеды от солнца защиту. Но до поездки всегда так получалось меняла масло и фильтр. А так дороги, что платные, что бесплатные норм. Хорошего отдыха!
 
До Каменск-Шахтинска дорога платная хорошая но туда и обратно это 4200р + бензин 95 -12000р. На трассе есть камеры и небольшие ремонты выезжал в 1 ночи из Москвы. Камеры прячут и в газелях и в палатках с фруктами. Но так как я не нарушал штрафов нет. На колонках после Воронежа очереди. Газпромнефть обманывает клиентов ибо дизайн колонок как в Москве но это не Газпромнефть, а Газром. Тем самым скидок на топливо нет. Кондишен очень важен в пути.
к 8утра был На Кудыкиной горе, поспал пару часов и пошёл гулять замечательное место. Стоит посетить. В ютюбе куча видео. Паркуйтесь в лесу ибо парковка на солнце превратит машину в печку. После прогулки поехал в Воронеж. Ещё около 2ч. Можно заехать в Елец но я не стал. В Воронеже нужно посетить корабль Петра I в центре города но билеты покупать нужно за неделю, а то и две у них на сайте. К 21.00 был в Каменск-Шахтинском там нужно посетить парк Лого. Чудное прекрасное место. Можно гнать без остановок рисковать своей и чужими жизнями плюс приехать жутко уставшим. А можно ехать с остановками и получать удовольствие от поездок. Каждый решает сам для себя. Заморозил несколько бутылок воды уложив в пластиковый бокс вышел холодильник до Каменска хватило. С машиной повезло ни чего не сломалось. Но я ТО делал весной.
 

Сверху