Собираюсь поменял лампочки ближнего дальнего света, хочу белый может чуть

margoseo

New Member
Собираюсь поменял лампочки ближнего дальнего света, хочу белый может чуть синеватый свет. Что посоветуете?. Бюджет до 600р за пару
 


У меня Филипс pure vision, у них синий цоколь, светят белым, доволен, правда брал за 1000 с копейками

чем лишние то?белый свет не запрещен как и синий и зеленый и желтый и сиреневый
 

Alex

New Member
нет не лишение если знать свои права, а самое главное надо знать что устанавливать ксенон в фары можно только при наличии маркировки на ней(на Сандеро она есть)допускающей установку газоразрядных ламп, насчет цвета см картинку

а про линзы автокорректор и омывайки не забыл?
 
тут они не причем.если есть маркировка можно ставить спокойно ксенон, если нет маркировки, значит рассеиватель и отражатель фары не предназначены для газоразрядных ламп, по просту говоря будут слепить, так как пучок света не настроить, в таком случае ставятся линзы, и на этом все обычно заканчивается, но по действующему законодательству да, нужны автокорректор и обыватель фар, в случае установки Ксенона в фару не предназначенную для этого, но не во всех машинах которые идут с завода со штатным не линзованным Ксеноном есть омыватель фар и автокорректор, однако есть маркировка такая же (о боже) что и на стоковых галогенах того же Сандеро, и все что остается сделать это сказать что ксенон заводской и показать инспектору маркировку фары, а так как он не имеет права на месте оценивать техническое состояние, а так же разбирать/собирать ваш автомобиль, на этом разговор заканчивается
 

cardviz

New Member
бред
У меня стоит штатный ксенон и там маркировка и под ксен и под галоген
Этаже машина но со слабой комплектацией то есть без штатного тоже имеет маркировку и под то и под то
Это значит что просто корпус подходит, но никак не отражатель
 

rukol

New Member
это бред с твоей точки зрения, и в том что ты говоришь есть крупица истины, но опять же повторюсь, если бы на мондео с галогенками поставить ксенон без линз, и тебя остановят и предъявят за ксенон, ты показываешь маркировку фары, говоришь что он штатный, и на этом все заканчивается, в этой стране это так работает, по этому возвращаясь к первым моим комментариям, зная свои права, никто права у тебя за ксенон не отберет, если есть маркировка конечно же)
а вопрос о том будешь ли ты дебилом освещающим ночное небо или нет остается открытым)Лично мое мнение, это если ставить ксенон то линзованый в маркированную фару, чтобы никого не слепить и ездить спокойно
 

Databuild

New Member
я знаю людей которых лишили с маркировкой и лучшие адвокаты не смогли доказать
Просто не нарвался еще
Мне эти проблемы не нужны я только со штатным беру и на форде и на бмв ф10
 

Nataliyafda

New Member
Борис, бесят сварщики едут и слепят
Для них у меня в туманках стоит ксен))) дальний очень мощный)))
И Проверял на встречу ехать не возможно
А если сзади слепит то на обочину его прижимаю
 

Svvetaa

New Member
у меня в туманках ксенон, причем тоже специально для таких личностей, затрахали
 

Сверху