Собираюсь менять антифриз какой лучше лить. В сервисе говорят что. G11. Я

Собираюсь менять антифриз какой лучше лить. В сервисе говорят что. G11. Я говорил что g 12+ нужно, они говорят что им все равно какой лить. Так вот чем промыть систему, если залит сейчас хз какой..
 


Michael-1

New Member
Дистиллированной водой от 2 до 4 промывок, в зависимости от загрезнения.
 
Беседовала с одним из продаванов, они меня в лицо уже все знают . Были мы с ним один на один . Вот он мне сказал за агу, что не рекомендовал бы его. Да, сделан по иностранным технологиям, да карбоксилатный, но краситель, оказывается какой то не очень хороший коаситель, делающий цвет неоновым, якобы оседает на стенках системы .
Вобщем вот, по чем покупала ...
 

Илья

New Member
5литровка кулстрима обошлась в 800р и литрушка за 220р. Еще перчатки были в комплекте с 5литровкой
 
согласна, но если выбирать между чистотой системы и простотой, я выбираю первое . С нормальным мож и течь искать не придётся .
 
просто они затирают что на 1, , , 2, , 3 4 то, доливать g11, и с завода он такой. На цвет он зеленый. По этому возник вопрос. Что к чему. Насколько помню только g11 зеленый, а остальные все в оттенках
 
с завода идёт тип D - карбоксилатный, что равно G12 (12 +) .
G11 не могут лить с завода, пусть не лечат . G11 силикатный, по сути улучшенный тосол.
Так что, раз они не вкурсе, что льют с завода, то пусть идут лесом с своим затираловом. Требуйте тип D на долив .
 
не только G11 зелёный, и цвет не имеет значения . Потому что один и тот же краситель в разных дозах будет иметь разный оттенок . от зеленого до лимонного .
 

mike.hrf

New Member
А я купил сегодня Totachi зелёный, без силикатов, боратов и чего то там ещё. 1100 за 4+2 литровые канистры.
 

Всадник

New Member
Светлана дело говорит. Либо лечат Вас в сервисе. Либо просто люди не компетентны в этом вопросе.
 

Klinok

New Member
а может он не желтый, а оранжевый ? Многие его жёлтым называют )))
Кулстрим как раз такой ))))
 

Klinok

New Member
Фииииг знает, но до оранжевого ему вроде далеко.Завтра сфоткаю-оценишь?
 

Сверху