Смотрел тест-драйв на Ютубе, где водитель объяснял, что можно трогаться с места на 2 передаче. Автомобиль 82 л.с. Вот у меня вопрос. Народ (только те,

medbiolit

New Member
Понятно. А как же грузовик? Почему она не убивают машину? Ведь трогаются со второй
 


Если у машины есть пониженная скорость,то некоторые горе водители трогаются со второй.Но обратите внимание,как ведёт себя машина при таком начале движения.Присутствует вибрация,а это первый признак работы двигателя внатяг.Чему Вас учил инструктор по вождению,если задаёте такие вопросы?
 

ombra

New Member
Инструктор учил трогаться со второй. Я на категорию С сдавал. Речь сейчас идет о сандеро и именно 82 л.с. Попробовал на своей вибрации нет. Машина резко стартует. Я вас понял. Лучше не рисковать.
 

bublik

New Member
и не слушай ты этого таксиста,сам подумай откуда у таксиста могут быть мозги)
 

hobotov

New Member
грузовые авто это вообще отдельная тема , не надо их сравнивать с легковыми.
 
Обычно инструктор советует трогаться со второй только на скользкой,ледяной дороге.Кстати,не все инструктора,хорошие водители.В нашем городе,к примеру, инструктора учат ездить учеников по левой полосе движения.А то,что авто учебный двигается с медленной скоростью и мешает другим участникам,никого из них не волнует.
 

aiv

New Member
У меня Рено Сандеро Степвей 2020 г.в. 82 лошадки. Трогают всегда на второй, мне так удобнее, на первой езжу только по колдобинам, мне так удобнее, на первой как то не очень нравиться, тем более передачи короткие.
 

Mr. EKO

New Member
На Дастере ,да со второй трогаются. На Логане и Сандеро не слышал. Меньше ид.отов смотрите. Каждый второй себя считает великим блогером
 

Reg Catalog

New Member
Я как то наблюдал, как на Витаре со второй ездили. Мужик просто мучал машину.
 

balexi

New Member
Я использую в основном первую передачу при трогании, но бывает так, что двигаясь медленно в потоке, от частых переключений скоростей в запарке начинаю движение со второй скорости, но никаких проблем при этом не испытываю. По ощущениям, как будто бы с первой
 

bidscho

New Member
Сс2 2022г.в трогаюсь с первой и тут же на вторую и т.д мкпп рено очень короткие передачи. Крутить двигатель бестолку, ревёт а скорости нет.
 

Сверху