сколько км обкатки должен пройти новый авто



Philosopher

New Member
Обкатки до чего? Я тоже купил степашку в субботу, сегодня первый день сел за руль ( выходные стояла в мастерской, сигналку и прочее ставил). В эти выходные поеду межгород. Новое авто впервые (до этого только б/у были). Говорят, что по трассе нельзя топить первое время, давать высокие обороты, чтобы железо притерлось так сказать. То ли тысячу, то ли 3 надо накатать и только потом можно дать оборотов. А машина может "открыться" на разном пробеге, у знакомого на 30тыс открылась на полную мощность.
Мне больше интересно, когда делать нулевое ТО и на кой оно вобще нужно
 

korvin204

New Member
Первые 1000-3000 км не давать больше 3500 оборотов. На т.н. 0 ТО смотрят на предмет выявления заводского брака и т.п., одновременно могут навязать замену масла или ещё что. Делают, как правило, от 3 до 4 тысяч пробега.

да можный у тебя двигатель, 16000 км/ч летаешь
 

max9

New Member
3 тыс км спокойной езды с регулярным осмотром подкапотного пространства, прослушивания звука мотора и проверками уровней масла и ож.
 

GremlinRu

New Member
Чем аккуратнее езда на новом авто, тем надежнее и экономичнее оно будет в будущем. Обкатка любого двигателя считается 3000 км, на этой обкатке самое главное сильно не крутить двигатель, т.к. многие детали не притерлись и не достигли своих расчетных характеристик по трению, следовательно механизмы работают с увеличенной нагрузкой.
А полная обкатка всех узлов и агрегатов у многих автомобилей настаёт после пробега в 30-40 тысяч. Я почувствовал свою машину после 40 тысяч где-то и экономичнее стала после этого пробега.
Вообще, чем аккуратнее относиться к автомобилю, тем он дольше прослужит верой и правдой))
 

Den Fuckin

New Member
Да! Соглашусь со всеми ребятами кто говорит про 3 тысячи км обкатки, потом заменить масло и филтр) и кататься до первого ТО. Если официалы будут говорить обратное, плюйте им в глаза, испокон веков, на вечных двигателях делали нулевые то, сейчас их убрали, что не есть хорошо) а двигателю нашему более 20 лет ) поставили 15 тысяч - но это максимальный срок службы масла, ведь никто не говорит про моточасы, никто не говорит про время работы на холостых оборотах, по книжке написано можно начинать движение сразу, но я категорически не согласен, я всегда жду пока упадут прогревочные обороты зимой ) НО не жду пока деления температуры охл. Жидкости поднимутся - это действительно вредно, потому что у двигателя идет маслянное голодание )
 

Сверху