сколько делений тепературы должно быть на прогретом моторе ? (Сандеро

jamper

New Member
Привет всем, сколько делений тепературы должно быть на прогретом моторе ? (Сандеро 1)

yMwonlXYfQQ.jpg
 


KrazyBoy

New Member
Выше не поднимается, только иногда, если заглушить горячий мотор, потом через пару минут запустить, то будет две, три сек гореть четыре деления, а потом сразу скидывает на два деления.
 

Ученик

New Member
смени термо датчик. Для начала. Он дешовый и менять без проблем. Если не наладится второй шаг сменить термостат. Но там сложнее соивать жижу да и подтекать может потом по корпусу.
 

Fanamuar

New Member
дело в том, что у меня датчик нового образца, три провода и контакты все три в ряд идут, он стоит около 2000 под заказ.
 

Эхнатон

New Member
Было такое. Сначало поменял датчик тож не помогло, потом поменял термостат и о чудо, все хорошо.
Датчик брал какой-то русский...За 250 руб.
Термостат 513 руб.+ Прокладка 370 руб.
 

Nataliyafda

New Member
Причем только тогда, когда где то -27 и ниже, а вот до -15 все норм, всегда 4 деления!!!!Мистика!!!
 
На прогретом исправном авто 4 деления без вспомогательных намордников и пр.
Виновником может быть как дож (навернулся или масса плохая ), так и термостат.
Рекомендую сделать диагностику, чтоб выявить виновника.
Замерять температуру открывания термостата, и дож прозвонить.
Не мало случаев, когда они вместе помирали .
 

margoseo

New Member
глушу на горячую, жду минуту, завожу----4 деления, проходит 5-6 секунд и опять два
 

WebZavod

New Member
В норме 4, при неисправном термостате прыгает 2–4, , в минус 30°, тоже может прыгать в движении, при открытой заслонке воздухозабора
 
похоже на термостат, но как показывает практика, лучше диагностировать и не тыкать пальцем в небо. Столько раз люди попусту деньги тратили, а потом тупо забивали, что ...
Вобщем, мое имхо я озвучила .
 
не факт. По разному себя датчик ведёт. И термостат то же . Если с массой датчика проблемы -скачки. Если сам датчик навернулся, то зависает как правило на одном показании.
Некоторые термостаты не клинят, а подклинивают, и на ходу тож скачут, и от печки иногда привязку имеют . Я хоть склоняюсь к термостату, но ...

Приведу в пример мой случай.
Не поменяла вовремя антифриз, но долить надо было и я долила.
Начались скачки, хаотичные, без привязки к чему либо . А затем совсем на 2х делениях зависло. 4ре я более не видела .
Помогла банальная замена антифриза полностью.
Старый не смешался с свежим, и заср@л датчик .
Замена промыла все, и датчик до сих пор родной, мозгоклюйство это было на 140000, сейчас 260000... делайте выводы . И термос и датчик были исправны, а проблема имела место быть. ))
 

gonnie

New Member
4 обычно, может упасть до 2 если греет не загоняетесь, а так термостат менять
 
Норма у нее 2-4 деления. Все зависит в первую очередь от температуры воздуха, а так же от того, находится ТС в движении, и от включеной печки. Прочитал, писали про термостат - если греет печка, радиатор большой горячий, то смысла не вижу грешить на термостат.
 

Сверху